Отзыв:

Love in the Sun - очередная летняя сказка от Холлмарк

11.11.2015
Дата: 19.06.2019
Достоинства: Яркий, летний, добрый
Недостатки: Пресновато

Посмотрела "Любовь под солнцем" сразу после выхода на английском языке, но на момент написания отзыва есть русская озвучка. История, как всегда у Холлмарк, вышла предсказуемой, доброй и очень лёгкой.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о девушке, которая приезжает в родной город к отцу. У того есть стоящая на берегу моря гостиница, ныне закрытая...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первую очередь отмечу красивые пляжные виды. К сожалению, я не помню, называли ли в фильме штат, но мне кажется, что это где-то в Северной Каролине. Николас Спаркс, к слову, из этого штата и действия во всех его книгах разворачиваются именно там. По этой причине и при экранизациях стараются использовать локации, похожие на Северную Каролину. "Любовь под сонцем" напомнила мне эти экранизации. Правда, не понравилось то, что местами чересчур много света в кадре, из-за чего фон буквально исчезает. Слишком пересвечено.

Дух маленького городка сохраняется достаточно слабо. Здесь он не является главным действующим лицом, как часто бывает у Холлмарк, а лишь вносит небольшое разнообразие в сюжет. В данной картине на первом месте, наверное, вопрос семьи, потери близких, мотивации двигаться дальше. Лично для меня в сюжете интересна была судьба не главной героини, а её отца.

Фильм одноразовый, предсказуемый, но красивый, лёгкий и летний. Любителям Холлмарк рекомендую точно.