Отзыв:

Мягкая зубная щётка с очень маленькой площадью щетинок

11.11.2015
Дата: 18.02.2018
Достоинства: Удобная ручка (?), действительно мягкая щетина
Недостатки: Цена, площадь щетины

Здравствуйте!

Настало время менять зубную щётку - и я отправилась в магазин на поиски мягкой щетины. В магазине таковую имела только щётка от Колгейт "Древние секреты". Цена не бюджетная, около 150 рублей. В прочем, в перерасчёте на 3-4 месяца использования, вполне сойдёт.

Колгейт выпустили целую линейку из щёток и паст. Щётки эти все имеют одинаковый дизайн, отличаются только по цвету. Я приобрела прозрачную. Степень жёсткости указана снизу. Не купите случайно щётку не той степени жёсткости, которая вам нужна! Тогда вы и не разочаруетесь.

Что же пишет производитель:

Что надо мне: чтобы щётка бережно очищала налёт, не оказывала дополнительное давление на зубы с удалёнными нервами и не травмировала дёсны. Ещё она должна дотягиваться до зубов мудрости.

По сути у этой щётки проблема с площадью чистящей поверхности. Она маленькая. Гораздо меньше, чем я привыкла. Я бы даже сказала, что она подойдёт детям для их растущей челюсти. Это не такой уж недостаток, просто дело привычки. Но когда я перестану пользоваться этой щёткой, придётся привыкать к обычному размеру. "Древние секреты" я вряд ли куплю ещё раз.

Но со своими основными задачами она справляется: налёт убирает, не травмирует зубы и дёсны и даже до зубов мудрости дотягивается. Но привычка - дело серьёзное, так что в сочетании с ценой ставлю тройку, что для меня означает "нормально".