Отзыв:

Не только за покупками, но и за идеями!

11.11.2015
Дата: 03.01.2018
Достоинства: Большой, выставочные залы, всё для людей
Недостатки: Редко обновляется ассортимент, качество не всегда отличное

Здравствуйте!

Почти всё время своей жизни в Петербурге я жила на юге города, поэтому мне всегда было удобнее ездить в Мегу-Дыбенко, где я и ходила в данный магазин Икеа. Раньше я ездила только за покупками: то в общежитие надо что-то купить, то в съёмную квартиру. Но в последние несколько лет я стала всё чаще захаживать сюда за идеями.

Так, например, через некоторое время мне предстоит переезд в своё собственное жильё, где я буду единоличным полноправным владельцем. Интерьер, где всё полностью из Икеа, мне не кажется таким интересным, как я думала раньше. Но вот почерпнуть идеи и обставить всё с помощью и других магазинов - это вариант хороший.

Так что выставочные залы я считаю одним из главных плюсов данной сети магазинов. Мне нравится, что никто не стоит над душой, что всё можно потрогать и пощупать. Захотелось полежать на кровати - пожалуйста. Никто не будет подбегать с криками, что выставочные образцы трогать нельзя.

Также отмечу наполнение этих выставочных залов - здесь не просто мебель, а уже готовые комнаты с обстановкой. С книгами и украшениями, часто есть техника или муляжи, но вы реально можете представить, как это впишется в ваш дом.

Также мне нравится, что везде есть ценники с подробным описанием. Вот, например, на фото ниже кровать. Здесь же висит полный перечень того, что в эту кровать входит. Вы сразу понимаете, что ещё вам надо докупить.

В прочем, без покупок я всё равно редко ухожу. Мне нравится покупать коробки для интерьера (есть отзыв), часто расходуются сменные блоки на липучке для чистки одежды, периодически докупаю что-то для кухни.

В Икеа бывают как удачные товары, так и с достаточно посредственным качеством. Надо включать голову. Я в последнее время предпочитаю доплатить, но взять что-то подороже. В Икеа, как правило, цена соответствует качеству, поэтому переплата почти всегда того стоит.

Olga-Sy
написала 6 ноября 2023 в 22:53

Когда у нас только появилась Икеа, я в их магазины ездила, как на экскурсию. Очень нравились интерьерные идеи, и действительно, можно было почерпнуть массу находок для собственного интерьера (даже если реализовывать задуманное с помощью других товаров, не обязательно только икеевских). Хорошие были магазины.