Отзыв:

Детективная история, которую можно было бы сделать покороче

11.11.2015
Дата: 12.04.2020
Достоинства: Развязка, можно самому найти разгадку, если с самого начала не догадались
Недостатки: Затянуто

Здравствуйте!

Кажется, с этой изоляцией я превращаюсь в типичную домохозяйку, которая днём драит полы и варит борщи, а по вечерам залипает в сериалы на телеканале "Россия" :D Ну, днём я всё-таки работаю, пусть и из дома, а вот по вечерам действительно "Россия" затянула. Так я и попала на новый детективный фильм "Любовь с риском для жизни".

О СЮЖЕТЕ

В один вечер пропадают 2 девушки-студентки из одного и того же университета. Обе мамы после бессонной ночи отправляются в полицию, и там каждая выясняет, что пропала ещё одна. К тому же между девочками есть связь: каждая из них считала, что встречается с одним и тем же парнем в одно и то же время.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм, как мне сначала показалось, очень предсказуем. Я как-то с самого начала поняла, что к чему. Но до конца, конечно, досмотрела, чтобы узнать, права ли я была. По ходу повествования вскрывались новые детали, и выяснилось, что не всё так однозначно. Так что хотела убедиться, права ли я была. Фильм идёт 4 часа с рекламой, но мне кажется, что за полтора часа всю историю можно было бы рассказать точно. Смотрела я во время первой трансляции по телевизору, если бы смотрела с компьютера, то просто бы ускорила или и вовсе с какого-то момента перепрыгнула бы на финал.

Актёрская игра понравилась. И то, что это в первую очередь детектив, а уже потом мелодрама. Финал, я думаю, многим покажется чересчур предсказуемым. Но в какой-то степени я рада, что всё поддаётся логике, и у зрителя действительно есть возможность самим догадаться, что было на самом деле и кто там главный виновник торжества. При этом разгадка не на такой уж и поверхности, так что можно будет и пошевелить мозгами. Но, повторюсь, слишком затянули: смотреть было скучно. Хотя здесь ещё и реклама, возможно, виновата.

Кстати, интересная деталь. При просмотре постоянно казалось, что снимали в Беларуси. При этом номера у машин Воронежские (36 и 136). Но в какой-то момент высветился номер на телефоне - и там было +375, а это код Беларуси. Да и судя по состоянию домов, дорог и улиц, это вряд ли Россия (так чисто на улицах именно в РБ). Скорее всего съёмочная группа специально заклеила местные номера, чтобы создать так называемую Россию. А так в Беларуси нередко снимают фильмы, поэтому я не удивлена, если так. Предполагаю, что съёмки проходили где-то в Витебске или области. Короче, моя не понимать)))

Получился интересный телевизионный детектив с учётом небольшого бюджета. Но затянут, конечно, да. Финал понравился. Если вы любите ТВ кино, то посмотреть можно. А тем, кто далёк от такого, не советую.