Отзыв:

Вот это уже гораздо лучше облепихового сорбета

11.11.2015
Дата: 30.04.2020
Достоинства: Вкусно, действительно видны ягоды, не приторное, нет неприятного послевкусия
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

После того, как я попробовала сорбет из облепихи и немного разочаровалась, мне всё равно захотелось продолжить знакомиться с продукцией Amore. Выбор пал на клубничное джелато.

Это мороженое из молока и сливок с добавлением ягод клубники. Здесь тоже есть добавленный сахар и стабилизаторы. В баночке всего 300 мл, по весу около 280 грамм. Цена - 300 с лишним. Дорого? Да. За эти деньги можно купить литровую ванну с клубникой у других производителей, причём по госту. Но в данном случае важнее вкус.

Вкус у этого продукта действительно клубничный. Невооружённым глазом видны кусочки ягод, хотя хотелось бы, чтобы иногда они попадались в чуть большем размере :) После употребления мороженого нет неприятного послевкусия во рту, как иногда бывает после чисто сливочного мороженого. Возможно, наличие молока и обезжиренного молока помимо сливок делает своё дело. Кстати, есть ощущение, что если взбить обычное сливочное мороженое со свежей или замороженной клубникой, то получится то же самое, только дешевле :) Надо будет как-нибудь заняться этим.

В общем, я поняла, что точно продолжу пробовать другие виды джелато от Amore, а с сорбетами я, кажется, завязала :) К покупке рекомендую.