Отзыв:

За такие деньги не ожидаешь даже намёка на сахар

11.11.2015
Дата: 27.04.2020
Достоинства: Баночка и облепиха
Недостатки: Слишком много сахара, за такие деньги не ожидаешь воду на первом месте

Здравствуйте!

Этот сорбет мне подарили, зная мою любовь к облепихе. Сама я на него уже давно смотрела, но цена меня отталкивала. Такая баночка 300 мл стоит больше 300 рублей. Amore - линейка "стильного" мороженого с интересными вкусами, и несмотря на то, что этот сорбет мне не очень пришёлся по душе, я всё ещё хочу попробовать и некоторые другие вкусы.

В составе, честно скажу, не ожидала на первом месте увидеть воду и к тому же столько сахара. Мёд здесь, по-видимому, вообще для аромата (хотя я его не почувствовала) только, хотя с учётом стоимости можно было использовать только воду, облепиху и мёд. Впрочем, производитель и не топит за натуральность.

По вкусу сорбет действительно облепиховый и очень сладкий. Я ожидала более кислый вкус, такой типично облепиховый. Дома я варю морсы из этой ягоды и обычно вообще не добавляю сахар - получается кислый концентрированный вкус, который с мёдом уже гораздо приятнее.

В общем, в этом случае я так и не поняла, за что такие деньги. Ну, облепиха ягода не дешёвая, да. Но вода и сахар - ? После того, как я съела несколько ложек и убрала мороженое до следующего раза, у меня ещё долго во рту оставался сладкий привкус, которого у меня не бывает ни после облепихи, ни после шоколада, ни после мёда. Это мне не понравилось.

В общем, лучшее в этой баночке - сама баночка. Ну, и облепиха всё-таки даёт вкус. Но мне бы хотелось другие пропорции за такие деньги. Другие вкусы мороженого Amore попробую точно, там есть интересующие меня варианты, но этот сама никогда не куплю.