Отзыв:

Поревела от души

11.11.2015
Дата: 09.04.2020
Достоинства: Интересно и поучительно
Недостатки: Предсказуемо

Здравствуйте!

Сейчас у меня период, когда мелодрамы Hallmark отошли на второй план и я подсела на фильмы, которые у нас показывают по России. "Семейное счастье" стала смотреть из-за Глафиры Тархановой: люблю эту актрису и ничего не могу с собой поделать :)

О СЮЖЕТЕ

Две подруги детства внезапно встречаются во взрослой жизни. Одна, успешная и гламурная, ходит в любовницах. Вторая, учительница в школе и мама, замужем за прекрасным человеком. Наша успешная, позавидовав счастью подруги, устраивает к себе на работу её мужа и к тому же пытается его соблазнить. Что вышло из этой истории, вы и узнаете, если посмотрите фильм.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это обычная полнометражка, идёт полтора часа, хотя и заявлена сериалом (вероятно, были 2 серии по 45 минут). Мне понравилась сама идея, то, к чему это всё привело, да и мораль в целом. Это хорошая история. Сказочная немного, да, и характеры чересчур искусственные, но в то же время героям сочувствуешь.

В этом фильме многим придётся по-новому взглянуть на привычные вещи. Возможно, перевоспитаться. История однозначно поучительная. В общем и целом она о семейных ценностях, о любви, об уважении, о своих родителях. Я часть фильма от души проревела, сочувствуя одной из героинь, и это здорово, когда фильм способен вызвать сильные эмоции. Хуже, когда вообще ничего не чувствуешь во время просмотра.

К просмотру рекомендую.