Отзыв:

Не стоит своих денег! Цвет "Сахара"

11.11.2015
Дата: 13.03.2016
Достоинства: Со стороны красивый
Недостатки: Низкое качество
17000 р

Здравствуйте!

Данный диван покупали при переезде в новую квартиру как временный вариант на первые пару лет, поэтом искали что-то недорогое, текстильное, угловое и с широкими подлокотниками. Всё это сошлось в диване "Атланта" из магазина "Много мебели".

При покупке нас заверили, что диван доставят уже через две недели. Когда пришли домой, стали внимательно перечитывать договор и там обнаружили, что на доставку дают аж 5 недель, а не 2. В итоге доставили через 3, но всё это время пришлось спать в спальных мешках на полу. И это зимой в непрогретой новостройке.

Диван стоил 17000 рублей, ещё в тысячу обошлась доставка с подъёмом в квартиру. Сборка шла в подарок. Угол дивана можно переставлять по вашему желанию, делая его слева или справа. Сам диван выполнен с обивкой серого цвета. Есть "Атланта" с кожзамом - на неё сплошные отрицательные отзывы. Да и в магазине такой вариант нам не понравился.

Раскладывается он чуть тяжело - одной рукой не справиться. Раскладная часть жёстче основной.
У дивана есть вместительный ящик для постели под угловой частью. Подлокотники выполнены из термопрочного материала, поэтому можно не бояться и ставить на них горячие кружки. При этом вблизи сам диван выглядит довольно дёшево. А ещё при закрытой двери к утру в комнате начинает неприятно пахнуть. До покупки дивана такой проблемы не было. Делаем выводы.

Ирин-Ка
написала 14 марта 2016 в 09:23

а вот мини столик он тоже идет вместе с диваном или это вы уже приделывали? очень удобно

написала 14 марта 2016 в 13:40

С диваном. Это его подлокотник, который крепится к нему же.

Maqjjq
написала 14 марта 2016 в 19:31

На картинке с рекламой этот диван как-то аккуратнее выглядит.

написала 15 марта 2016 в 03:28

В магазине он тоже красивее смотрится :/

написал 28 января 2017 в 16:42

Ой, такой большой и всего 17 тыс!!! Вам повезло !!! Я тоже засматриваюсь на Много мебели, уж больно цены хорошие, но все боялась. Но на вашем фото мне очень диван понравилсчя!1 надо будет к ним заглянуть!!

написал 12 апреля 2017 в 11:16

очень хочу такой как у вас с мини-столиком. Не подскажете, размеры 255*160 это со столиком вместе или только спальное место? НА него сейчас в Многомебели скидка цена 15 тыс. Мне кажется, для таких денег он очень хорош.

написала 4 сентября 2017 в 18:38

насчет термопрочного материал- у нас следы остались и еще какие,так что проверять не советую

написал 25 апреля 2019 в 21:39

Не пойму, почему вы жалуетесь, смотрится идеально ваш диван, у меня такой же, но наверное на пару месяцев старше и с ним тоже нет никаких пробем. Покупал в Многомебели по акции, встал он мне очень дешево и я этому очень рад.

написала 26 апреля 2019 в 11:32

Выдвижная часть очень жёсткая, гораздо жёстче основной, поэтому вдвоём спать неудобно. За подушками отсутствует обивка, вместо неё используют дешёвую подкладочную ткань. Внешний вид - дело вкуса, об этом спорить бессмысленно.

Через пару лет всплыли другие косяки. Например, что следы от кружек на столике всё-таки остаются, хотя консультант уверял, что можно ставить туда всё без подставок. Это самое покрытие с подлокотника и столика по краям начало отделяться от дивана, видны края. Кое-где появились катышки через 3 года, так что теперь диван накрыт покрывалом, когда нужен в собранном виде днём.

В данном ценовом диапазоне есть похожий диван из Икеа, только без столика. Да, Икеа есть не во всех городах, но с учётом ценовой категории тот значительно выигрывает по качеству. Про Атланту, кстати, пишут, что сейчас ещё стали выпускать диваны, у которых и выдвижная часть из такой же ткани, как спинка.