Отзыв:

Неожиданная бюджетная находка для комби-кожи в сезон работающих батарей

11.11.2015
Дата: 12.02.2018
Достоинства: Бюджетный, питает сухую кожу, достаточно лёгкий, не оставляет жирного блеска
Недостатки: Очень обезвоженной коже не поможет

Здравствуйте!

Я охотно пользуюсь продукцией "Невской косметики". Оливковый крем для лица стал уже третьим в этой серии. У меня комбинированная кожа, которая в зависимости от времени года может или сильнее блестеть, или начать сохнуть. Летом я использую их "Огуречный" крем для жирной кожи. Отдельные участки смазываю "Морковным", его же применяю на ночь в межсезонье.

Оливковый мне принесла мама, когда я попала в больницу, и там из-за жёсткой воды и очень горячих батарей лицо начало сильно шелушиться. Стоит крем около 45-50 рублей. Продаётся во многих сетевых магазинах (Окей, Лента, Улыбка радуги и т.п.).

Оливковый крем, как и любой другой в этой серии, упакован в картонную коробку. Внутри пластиковый тюбик, вроде как был запаян фольгой. В целом, ничего особенно в упаковке нет. Только гора заверений производителя :)

Я наношу крем на всё лицо, кроме области вокруг глаз, 2 раза в день. Пользуюсь им уже 3 недели каждый день. Именно для зимы, когда на улице холодно, а дома - сухо, моей смешанной коже он подошёл прекрасно. На него хорошо ложится макияж, но убирать блеск надо уже часа через 3 (с огуречным летом и 5 держалось всё). В прочем, за такую стоимость - ерунда. Но мне кажется, что очень обезвоженной коже он не подойдёт и потребуется более тяжёлая артиллерия. Мне же как раз понравилось то, что он питает, но не утяжеляет.

Состав разбирать не буду. Химия есть везде, так что нет смысла снижать оценку за состав, даже если там что-то плохое. Я уже год точно "сижу" на Невской косметике, и кожа моя чувствует себя хорошо.

Так что "Оливковый" порекомендую. Возможно, для очень сухой кожи он всё-таки легковат, но если вы просто немного страдаете из-за сухого воздуха, то попробовать стоит. В крайнем случае его всегда можно пустить для других частей тела))