Отзыв:

Как получить карточку Metro? И что действительно стоит покупать в этом магазине?

11.11.2015
Дата: 27.07.2018
Достоинства: Редкие для России продукты, нельзя с детьми, широкие проходы, большой выбор, регулярные акции
Недостатки: Мало магазинов, сложно получить карту, а без неё не пускают, цены не такие уж и выгодные

Здравствуйте!

Где-то месяц назад я стала клиентом сети Metro. ЧТобы получить карточку, надо быть юридическим лицом и принести кучу бумажек в магазин. Физическим лицам бывает ещё сложнее. С недавнего времени сеть стала сотрудничать с несколькими банками, и клиентам приходила рассылка, что они могут совершенно бесплатно и без проблем оформить себе карту клиента, перейдя по ссылке. Дальше надо было ввести первые 6 цифр банковской карты и заполнить анкету. Так как эти 6 цифр у всех клиентов банка одинаковые, достаточно было найти в Интернете эту ссылку и эти цифры. Всё :)

В прочем, смс получил мой человек, являющийся клиентом банка Газпром, а я просто по этой же схеме примазалась за компанию. Живём мы вместе, но из-за разницы рабочих графиков за продуктами чаще ходим по отдельности, и нам удобно иметь 2 карточки.

После заполнения анкеты надо прийти с письмом, пришедшим на электронную почту, и паспортом в магазин. Там вас сфотографируют и за 5 минут дадут карточку.

Если честно, то моих надежд магазин не оправдал. Многое не так выгодно, как хотелось бы. Разве что вещи частных торговых марок заслуживают внимания. Именно этим мы и решили закупаться. Также здесь есть большой выбор всяких азиатских соусов, лапши, приправ... В общем, того, что мы очень любим. Например, почти двухлитровая бадья терияки обошлась нам в 600 рублей. За эти деньги я обычно покупаю баночки 250 мл в других магазинах...

В целом, всё равно надо включать голову и понимать, что имеет смысл покупать, а что нет. Судя по корзинкам, чаще всего здесь покупают алкоголь. А мы решили ездить за лапшой, крупами и макаронами на скидках. Также есть вещи, которые нельзя найти в других магазинах, но которые в других странах продаются достаточно широко.

Так что физическим лицам, наверное, не стоит гоняться за карточкой. Но если вам интересно - можете поискать ссылки на оформление. Это бесплатно.

Sima65
написала 28 июля 2018 в 11:30

У меня когда-то была карточка, но её аннулировали по какой-то причине. Магазин не плохой. Действительно, есть товары, которых больше нигде не найдёшь, но это не предметы первой необходимости. Обойтись без них можно, что я и делаю. Когда уж очень хочется туда съездить, беру карточку у друзей. А вообще, я оставляла там всегда кругленькую сумму денег.

ВашаМ
написала 28 июля 2018 в 22:47

И вам пробивают покупки с карточкой друзей? Карта ведь именная с фотографией, у нас на кассе сверяют владельца. В правилах посещения чётко прописано, что передавать карту третьим лицам нельзя, но можно привести с собой до 2-х человек.