Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нагревательный элемент себя не оправдал, а дизайн отличный

11.11.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Красивый, быстро кипятит
Недостатки: Шумный, на диске быстро появляется накипь
1300 р
Функциональность
Удобство

Здравствуйте!

Давно хотела себе стеклянный электрический чайник, но отдавать более двух тысяч не хотела. Эту модель я нашла в гипермаркете «Лента». По скидке она обошлась мне всего в 1300. При этом фирме Redmond я склонна доверять, но всё оказалось не так хорошо.

Сам дизайн мне очень даже понравился – стекло с чёрным пластиком. У чайника есть подсветка – когда вода греется, он изнутри светится синим. В темноте выглядит весьма интересно.

Чайник дисковый, т.к. воду нагревает металлическая круглая пластина, которая находится на дне прибора. И буквально через 1 неделю стала образовываться накипь. При дневном свете выглядит это очень отталкивающе. За 2 месяца использования эти жёлтые следы только стали всё сильнее. В ближайшие дни я попробую лимонную кислоту, чтобы всё это убрать. Надеюсь, что поможет.

Главных недостатка у этого чайника 2 – короткий шнур и очень громкая работа. Шнур подразумевает, что чайник придётся ставить у розетки, а на больших кухнях сделать это может быть затруднительно. А что касается шума – многие модели сейчас шумные, но эта – особенно. Его слышно через 2 закрытые двери! Не стиральная машинка, конечно, но всё равно напрягает, если одному рано утром на работу, а второй ещё спит. Воду кипятит минуты за 3, но зависит это, конечно, от объёма. Минимально можно греть 500 мл, максимально – 1,7 л. Посторонних вкусов у воды не было даже во время второго кипячения.

В общем, чайник красивый, цена адекватная, но он не идеален. Думаю, за те же деньги можно найти менее шумную модель. Хотя в данном случае можно пожертвовать удобством за красивый дизайн.

saskimey
написал 13 января 2016 в 21:38

какой красивенный!!! класс
накипь то от плохой воды, чайник не виноват))

ВашаМ
написала 14 января 2016 в 11:59

У нас стоят новые фильтры на воду, можно пить из-под крана. Видимо, не всё фильтрует.

ЭмильЯ
написала 13 января 2016 в 21:44

Красивый!!! А накипь у всех чайников образуется!

Ирина-
написала 14 января 2016 в 11:35

Симпатичный.. можно наблюдать как закипает вода)) Накипь от воды.. во всех чайниках, только в этом более заметна, а значит запускаться не будет)) Ну а шум - не забудете, что хотели чай попить))

NutalaNuta
написала 28 октября 2016 в 16:17

хорошенький. с подсветкой вообще круто. у Редмонд видела новую модель - цвет подсветки можно будет менять со смартфона, это серия ready for sky.