Отзыв:

Цвета на упаковке не такие, как на готовом отшиве

11.11.2015
Дата: 26.07.2016
Достоинства: Дешёвый для такого объёма
Недостатки: Цвета ярче, чем на упаковке, игла слишком большая

Здравствуйте!

У Панны есть 4 небольших наборчика, образующих одну серию. Этот домик - второй, который я из них отшила. И с ним такие же проблемы, как и с первым - цвета на упаковке не такие, какие в итоге получились в работе.

Набор стандартный - канва, картонный органайзер с нитками, одна игла и цветная схема. Panna обычно делает наборы с чёрно-белыми схемами, но вот такие небольшие наборы для начинающих часто идут в цвете. Иглу я сразу заменила на более мелкую - эта будет оставлять слишком широкие проколы.

Вышивать мне было скучно, потому что набор не нравился. Я купила сразу два, так как они дёшево стоили, но первый уже отбил у меня желание, и к этому я даже не думала приступать. Помогал мне в работе маркер для разметки канвы. Сначала это был мой старый фиолетовый, но затем я купила новый голубого цвета. Без маркера с такой работой было бы тяжело возиться.

Примерно на 1/3 работы я поняла, что работа снова будет гораздо ярче, чем изображено на упаковке. Вышивала я почти каждый день, но иногда буквально по одной ниточке - так мне не нравился дизайн. Хотя нитки стандартные - гаммовские, канва хорошая, но чуть осыпалась по бокам. На упаковке написано, что стоит взять пяльцы 15 см в диаметре, но я использовала свои любимые 18 см. Вышивки как раз в них вошла, и мне не пришлось перетягивать канву заново.

В итоге получился вот такой сельский пейзаж:

Не скажу, что он совсем некрасивый, но всё-таки не то, что я ожидала увидеть. Особенно сильно меня разочаровало небо - я понимаю, что эта картинка очень маленькая, чтобы сделать натуральный образ, но всё-таки переход между цветами слишком резкий.

В общем, я уже во второй раз разочарована набором от Panna. Не рекомендую.