Отзыв:

Хороший маркер для канвы по адекватной цене, немного толстоват для мелкого канта

11.11.2015
Дата: 17.04.2016
Достоинства: Бюджетный, яркий, есть корректор
Недостатки: очень быстро начинает светлеть

Здравствуйте!

Этот маркер я приобрела в "Леонардо" за 120 рублей. В ближайшем ко мне магазине их не продавали, поэтому пришлось ехать на другой конец города. но как же легче стала моя вышивальная жизнь, когда в доме появилась эта вещица! Раньше приходилось на свой страх и риск использовать карандаш, но его потом сложно отстирать с канвы.

Этот маркер имеет 2 стороны.

С одной стороны находится фиолетовый наконечник, который и создаёт основные линии. Он довольно толстый для канвы 16 канта и мельче, но на 14 и 12 выходит хорошо.

С другой стороны находится корректирующий кончик - им можно как ластиком стереть неправильную линию. Правда, потом придётся подождать, пока место высохнет, прежде чем наносить новую линию.

Сразу после нанесения маркер яркий, чёткий. Потом с каждым днём его цвет становится всё менее насыщенным. Полностью исчезает где-то через 2-3 недели. Подкрашиваю я примерно раз в неделю.

На фото сверху разметка на моей новой работе. как же легко вышивать, когда она есть! У меня прямо второе дыхание открывается, когда до этого я складировала в комоде "долгострои".

Выше фото моей последней вышивки - "Уточки" от Кларт. На ней я впервые опробовала данный маркер/фломастер. Как видно, после стирки никаких следов не осталось.

Несмотря на то, что это пока что первый и единственный подобный девайс в моей практике, я его с удовольствием рекомендую!