Отзыв:

Отличный набор и очень красивый результат! Делаюсь фото и видео результата!

11.11.2015
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Красиво, быстро, реалистично, недорого

Здравствуйте!

Сейчас я работаю над одной очень крупной работой, и в перерывах отшиваю вот такие небольшие наборчики. Этот я купила в Леонардо за 105 рублей, хотя шла в магазин совсем за другими вещами :D Селезень понравился мне тем, что дизайн выполнен максимально натурально, и его не стилизовали под героя мультфильма или как детскую картинку. Изначально планировала уложиться в 2 вечера, но растянула на 3-4.

Сперва покажу вам готовую работу, а потом расскажу о самом наборе.

Наборы от Кларт я никогда раньше не покупала, т.к. их дизайны меня прежде не впечатляли. Недавно я взяла в магазине каталог их вышивальных наборов, но так и не нашла ничего, чтобы сразу запало мне в душу.

Эта малютка запакована стандартно, на упаковке есть отшив работы и размер.

Схема символьноцветная, её напечатали прямо на заглавном листке с обратной стороны.

В ней разобраться легко, я не путалась. Но для удобства всё равно расчертила канву на квадраты с помощью специального исчезающего фломастера.

Канва, кстати, крупная. И игла ей под стать. Изначально я хотела заменить иголку на более мелкую, но при подготовке процесса прочитала, что вышивать надо крестом в 3 нити, а не в 2, как обычно! Так что иголку использовала всё время.

Органайзер стандартный, как и в наборах Panna. Мне сперва показалось, что ниток очень мало, но нет. Осталось почти половина, хотя расход за счёт тройной ните в крестиках довольно большой.

Мне было очень приятно работать над этой картинкой, и результат меня очень и очень радует! Вышивала на обычных круглых деревянных пяльцах.

Далее я думаю, как эту работу лучше оформить. В багетную мастерскую не понесу, т. К. для такой работы не хочу тратиться на дорогое оформление. Планирую сделать овальное паспарту из специальной бумаги и поставить в застеклённую рамку цветом коричневого дерева.

Более подробный обзор и мои мысли о результате можно посмотреть в видео:

Если вы интересуетесь вышивкой, то вам могут быть интересны и другие мои работы. На этом сайте я уже рассказывала про 2 набора от компании Алиса - "Колокольчики" и "На закате".