Отзыв:

Прекрасный набор для любителей диких пейзажей!

11.11.2015
Дата: 13.03.2016
Достоинства: Красивая картина, проработаны детали, хорошие нитки
Недостатки: Игла быстро окисляется

Здравствуйте!

Недавно я увлеклась вышивкой крестиком, и этот набор стал третьей моей работой и второй законченной. Он довольно крупный, формат его сопоставим с тетрадным листком размера А5.

Внутри есть всё необходимое - канва, нитки, схема, игла и даже инструкция. Одной иглы мне, правда не хватило. Она быстро окислилась, и мне пришлось докупать. Канва сильно накрахмалена, поэтому можно вышивать без пялец, но мне так неудобно. Я использовала деревянные пяльцы с диаметром 18 см. На мой взгляд, лучше брать диаметр поменьше или же вышивать на раме.

Очень понравился сам дизайн - краски природы прорисованы необыкновенно! Особенно понравилось небо - очень красивые переходы в оттенках облаков. А вот вышивать землю и оленей мне было очень тяжело, так как там много тёмных оттенков.

На весь процесс у меня ушло где-то дней 12, но вышивала я каждый день часов по 5. Работа меня увлекла, и результатом я довольна! Теперь я знаю, что могу вышить что-то формата А4, и мне не наскучит. Главное - чтобы был красивый дизайн.

Из минусов отмечу только 1 иглу, т. к. хорошо бы иметь в наборе хотя бы 2.

"На закате" от Алисы я рекомендую!