Отзыв:

Отличный набор для начинающих вышивальщиц!

11.11.2015
Дата: 14.03.2016
Достоинства: Красивый дизайн, нескучно вышивать взрослым, есть игла в комплекте, яркая схема, использование золотой нити
Недостатки: Неполная зашивка (субъективно)

Здравствуйте!

"Колокольчики" стали моим первым вышивальным набором. До этого я пробовала это ремесло 13 лет назад на уроках труда, но не вдохновилась. Сейчас же насмотрелась красивых работ рукодельниц, и тоже захотела.

Почему этот набор хорошо для взрослого новичка? Потому что картинка не примитивная, хотя и довольно простая. Ребёнок в схеме легко запутается, что сделала даже я в некоторых местах :) Хотя схема удобная и красивая, но по невнимательности в некоторых местах я чуть сместила травинки. В прочем, на общем результате это не особо сказывается.

Внутри набора помимо цветной и символьной схемы есть также прокрахмаленная канва, одна иголочка и инструкция для начинающих. Мы докупили только пяльцы.

На всю работу у меня ушло два дня, около 16 часов работы. Незнающим людям может показаться, что здесь и вышивать-то нечего, но это не так. И всё-таки набор имеет неполную зашивку, чем прилично облегчает работу. Я такое, если честно, не люблю, так что дальше буду выбирать наборы только с полной зашивкой. У Алисы в данной серии есть ещё много цветов, поэтому при желании вышивальщица может отшить и те цветы, а потом красиво оформить всё вместе.

В общем, это достойный набор для начинающих! Стоил он примерно 180 рублей.