Долговечность
Отзыв:

Рюкзак из KARI за 5 тысяч рублей. Сколько здесь натуральной кожи?

11.11.2015
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Дизайн, вроде есть натуральная кожа
Недостатки: Искусственная кожа тоже есть, качество материала оставляет желать лучшего, тяжело застёгивать - рюкзак прошибается внутрь и портится форма
Долговечность

Здравствуйте!

Данный рюкзак был куплен в хорошо известной всеми сети Kari. Я давно думала о рюкзаке, который иногда бы мне заменял сумку, но на кожаный рюкзак много денег отдавать я не хотела, как, в прочем, и покупать кожзам. Данную модель я получила в подарок, но выбирала рюкзак сама.

Сам рюкзак достаточно большой, но А4 в него не влезет. Он имеет плотную форму, но при защёлкивании застёжки приходится сильно давить на рюкзак, он прогибается и явно скоро пойдёт складками (надеюсь, что я ошибаюсь). Размеры модели 28 на 14 на 26 см. Там прекрасно поместится всё, что надо в течение насыщенного дня, включая плоский контейнер с едой, бутылку с водой, косметику, кошелёк и даже, возможно, какой-нибудь шарфик или тонкая кофта на случай похолодания.

Выглядит он достаточно строго - я такой стиль люблю, мне рюкзак отлично подойдёт под многие вещи из верхнего гардероба. В магазине эта модель была представлена в чёрном и красном цвета. Молния снизу - декоративная.

ЧЬЯ ФИРМА Alessio Nesca?

Дома я принялась изучать сайты, искать их изделия на других площадках. Ничего вразумительно об Alessio Nesca я не нашла. Отсюда напрашивается вывод - чистый Китай, который можно купить в Кари и в паре Интернет-магазинов с большим выбором различных брендов. Ценник для кожаных изделий достаточно низкий. Но вот к коже у меня вопрос.

На бирке указано, что изделие из кожи. А на обратной стороне написано про состав: на первом месте искусственная кожа, на втором месте просто "кожа". Так сколько же натуральной кожи в этом изделии? В каких местах используются искусственные материалы? Какой процент натуральных и искусственных?

КАЧЕСТВО СУМОК И ОБУВИ Alessio Nesca

Ладно, думаю, чисто внешне рюкзак симпатичный, хоть что-то натуральное здесь явно есть, носить буду. Какое же было у меня удивление, когда я уже после первого "выгула" в свет увидела на своём рюкзаке Alessio Nesca достаточно большую царапину с внутренней стороны изделия, на спинке. То есть я надела рюкзак дома, дошла 10 минут до торгового центра, зашла там в пару магазинов с одеждой и бытовой химией, а дома обнаружила царапину. Как я умудрилась её поставить - большой вопрос. То есть я определённо где-то зацепилась, но разве должен быть такой дефект на качественной коже? До этого царапины у меня появлялись так легко только на кожзаме или когда вещь подрал когтями кот.

Хорошо, что царапина ближе к спине, потому что заметна она так не очень сильно. В будущем придётся очень бережно относиться к этому рюкзаку, так как теперь я знаю о риске, что могут испортить и внешнюю сторону изделия, при этом даже этого не заметить.

ИТОГ

Красивый рюкзак из, казалось бы, полностью натуральной кожи. Смущает наличие в составе искусственной кожи. Или это опечатка при переводе китайцев? Также смутило то, что на самом сайте Кари из бренда Alessio Nesca представлены только обувь и сумки, рюкзаков нет, хотя в магазине были и вот один даже стал моим. Что это за ограниченная партия такая?

Возможно, я напишу на сайт Кари и попрошу подробнее объяснить ситуацию с составом данного изделия. Всё-таки не хочется отдавать 5 тысяч рублей за вещь, где натуральной кожи может почти не быть. Ставлю тройку за красивый дизайн, качество явно хромает и состав под сомнением. Рекомендовать пока тоже не буду, первое впечатление меня скорее расстроило. Если что-то прояснится или изменится со временем, напишу в комментариях к этому отзыву.