Отзыв:

Потрясающий тренажёр для больной спины

11.11.2015
Дата: 13.06.2018
Достоинства: Недорогой, удобный, есть пупырышки, надёжный
Недостатки: Пока не заметила

Здравствуйте!

У меня ещё со школы проблемы со спиной и шеей, а из-за сидячего образа жизни и работы за компьютером проблемы с каждым годом только усиливаются. Фитбол я решила купить для того, чтобы снимать усталость со спины. Мой врач одобрил, но ряд упражнений мне запретил из-за противопоказаний. Я уже 2 месяца каждый день с его помощью занимаюсь от 5 до 30 минут, и действительно заметила результат.

По сути фитбол - это тренажёр почти на всё тело. Вы можете и лечиться с его помощью, и подтягивать фигуру, и целенаправленно качать определённые группы мышц. Есть множество разных комплексов в зависимости от ваших пожеланий. Я делаю упражнения, чтобы укрепить мышечный корсет, а в конце дня ложусь на него спиной, чтобы снять напряжение с позвоночника и как следует прогнуться.

Если у вас нет серьёзных проблем со спиной, можете просто найти подходящий курс на том же Ютьюбе, а если есть - обязательно поговорите с врачом, потому что вы можете сделать только хуже. Ещё один важный факт: размер должен быть правильным. Мяч 55 см подходит для людей ростом до 170 см, потом уже нужен больший диаметр.

В целом не могу сравнить Torneo с другими фирмами, но мяч мне нравится. Он надёжный, не сдувается, к нему не липнет пыль (это очень важно!). В комплекте шёл насос и специальная штучка, чтобы вытаскивать затычку, так что его можно сдувать. В общем, рекомендую. Хороший бюджетный тренажёр на все группы мышц.