Отзыв:

Пяльцы-рамка сильно упрощают жизнь рукодельницы)

11.11.2015
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Недорогие, канва хорошо натягивается, при желании клипсы можно докупить

Здравствуйте!

Недавно я увлеклась вышивкой и от маленьких картинок всего за 2 месяца перешла к первой крупной работе. Вышивать на круглых пяльцах мне было не очень удобно, и я купила себе рамку. На канве можете видеть круглый след - там материал был зажат прежними обычными пяльцами.

Подобные рамки от Гаммы имеют самую низкую цену. Мне нравится, что они выполнены из натурального дерева, а пластиковые клипсы при желании можно докупить, если эти потеряются или сломаются.

Примерно прикинув размеры канвы на тех наборах для вышивки, которые лежат у меня дома, я решила, что ширина 45 см для меня будет оптимальной. У меня есть ещё одна рамка чуть меньшего размера, и 2 обычных пялец. На данной раме можно закрепить почти всё полотно для работы с итоговым размером отшива 24 на 33 см. Пока что с одной стороны у меня торчат клипсы, потому что от края вышивки до края канвы там очень мало места.

Когда сделают этот край, чуть подтяну нижную деталь для крепления ткани. Собирала всё по инструкции минуты за 2.

Всё сделано хорошо. Фиксаторы работают без проблем.

В общем, это пока что мои вторые пяльцы-рамка, и они меня полностью устраивают. Вышиваю я сидя, забравшись на диван вместе с ногами. Пяльцы тяжеловаты, и держать в руках их крайне сложно. Я облокачиваю их на колени, и так мне довольно удобно. Покупать рамку с поддержкой не вижу пока смысла.

Если вам интересно познакомиться с моей вышивкой, то советую глянуть отзыв на последнюю готовую работу от компании Алиса.