Отзыв:

Нет.

11.11.2015
Дата: 05.01.2017
Достоинства: Интерьеры корабля, графика
Недостатки: Сюжет, игра актёров, предсказуемый финал

Здравствуйте!

На фильм "Пассажиры" я решила идти почти в последний момент премьерного утра. Трейлеры крутили уже давно, и у меня в голове сложилась чёткая картинка, что это кино представляет собой фантастическую космическую катастрофу. Удивительно, что в Интернете так много положительных отзывов на этот фильм, ведь по сути промо-компания поставила зрителям совершенно неправильные ожидания.

О СЮЖЕТЕ

Кино рассказывает о космическом корабле, который в далёком будущем летит с Земли на одну из колоний в другой галактике. Люди находится в гибернационном сне, потому что лететь до пункта назначения аж 120 лет. Но попавший в двигатель метеорит вызывает короткий сбой, в результате которого просыпается один из пассажиров. Заснуть он не может, а ведь лететь ещё 90 лет...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это - МЕЛОДРАМА. Это не катастрофа, не приключения, не боевик и не фантастика. С таким же успехом фильм можно было снять про необитаемый отзыв, но создатели зачем-то подняли космическую тему. И промотируют его как космический триллер с какой-то катастрофой. Зачем? В премьерный день в зале сидели почти одни мужчины. Они не ждали, что картина будет повествовать о любви, что там будут все давно известные фразы из подобных мелодрам, да и развитие сюжета будет предсказуемым на столько, что уже в середине фильма я прикинула, чем дело закончится. Сбылось абсолютно всё, да.

Игра актёров неубедительна. Я вообще не понимаю, почему Лоуренс считают хорошей актрисой. Пратт вообще почти не известен. Но и роли у них здесь не требуют особой игры, поэтому с таким же успехом можно было взять кого-то неизвестного. Хотя, постойте, кто бы пошёл на неизвестную парочку? Лицо Лоуренс на афишах - лучшая реклама.

Из хорошего только компьютерная графика и дизайн декораций. Всё.

В общем, мои главные претензии связаны с тем, что я шла на катастрофу, а получила розовые сопли про любовь. Я люблю мелодрамы, но ненавижу, когда прокатчики обманывают ожидания. Это как купить себе молочный шоколад с орехами, а после снятия обёртки выясняется, что он на самом деле белый и с кокосом.