Отзыв:

Отличный подарок на Новый Год и не только! Для взрослых и подростков - самое то!

11.11.2015
Дата: 19.12.2015
Достоинства: Качественная бумага, адекватная цена, много изображений

Здравствуйте!

У меня уже был "Зачарованный лес" из этой серии, но я решила купить и "Затерянный океан" - уж очень мне понравились картинки внутри. Что из себя представляют подобные сборники? Это раскраски. При этом раскраски такой красоты, что люди умудряются делать из них целые шедевры! Автор идеи начала делать рисунки, используя при этом только контурное перо. Пользователю предлагается заполнить их цветом.

Океан я покупала в Лабиринте - со скидкой обошлось примерно в 360 рублей, хотя в магазинах эта новинка стоит около 420-450.

Бумага внутри плотная, белая, мелованная. Рисовать я на ней не начинала, так что не могу сказать, выдержит ли она краски. Но для карандашей это самое то.

Рассчитана подобная раскраска на тех, кто уже умеет аккуратно владеть карандашами - то есть для деток она не подойдёт. Думаю, её можно смело покупать на подарок от 12-ти лет, а лучше всего уже взрослым.

Особенно сильно такой вещи обрадуются художники. Но я вот рисовать вообще не умею, и мне тоже нравится такой вариант отдыха - создавать красивые вещи, не имея к этому особых способностей.

За идеями и вдохновением я советую отправиться в инстаграм или на ютьюб - вы сможете увидеть, какую красоту люди делают! А ещё хотела бы сказать, что многие жалуются на слишком высокую цену подобной вещицы. Но если учесть, что внутри хорошая бумага, а картинок очень много - то это не так и дорого. К тому же, как мне кажется, изначально эта серия создана для подарков, а не для покупок в своё собственное пользование :)

Когда сидишь за такой раскраской - отключается мозг, он отдыхает от проблем и всего остального. Ты просто переключаешься и как будто возвращаешься в детство. Но только раскрашивать детские раскраски не очень интересно, а вот мельчайшие детали здесь - совсем другое дело. Не зря арт-терапию считают хорошим средством от тревог и бессонницы.

В общем, я рекомендую присмотреться!