Отзыв:

"Простая" из Троицка по 80 рулей - хороший вариант на носки

11.11.2015
Дата: 01.03.2018
Достоинства: Цена, достаточно качественная
Недостатки: Колется к телу, разные цвета имеют разную толщину нити

Здравствуйте!

Когда-то я покупала пряжу "Простая" для шапки. Изделие получилось красивым, петли ровными. Вязала на спицах 4,5, шапка вышла плотной, но слегка кололась. Это ушло за несколько стирок и в процессе носки - изделие стало очень мягким. В этот раз я решила приобрести пару мотков уже на носки. Мне кажется, что именно для носков эта пряжа подойдёт больше всего, так как меньше мороки со смягчением "колючести".

Покупала мотки где-то по 77 рублей штука. Взяла два в голубых тонах, чтобы полоски сочетались. У меня ноги 35 размера, вязала впритык, чтобы носки были плотными - чтобы ничего не натирало, когда зимой ношу их в сапоги. Вязала на спицах 3,5, набирала 36 петель. Получились как раз очень плотные, следующую пару из остатков уже для дома вместо тапочек свяжу на 40 петель.

Пряжа комфортная в вязке, не скатывается ещё до готовности изделия. Не было узелков, хотя местами пряжа пушится. Светлая оказалась гораздо объёмнее и плотнее тёмной - то есть по цветам они неравномерной толщины. Изначально я хотела связать подошву темнее, но в процессе передумала именно из-за разницы в толщине. Учтите это, когда будете планировать изделие.

Но за свои деньги сойдёт вполне, буду покупать на носки и дальше. Это не самый тёплый вариант, но за эту цены найти что-то с таким содержанием шерсти, чтобы при этом не кололось и нитка была равномерной толщины по всей длине, сложно. Ставлю четвёрку, рекомендую. Носки на фото до ВТО, потом они становятся мягче и ровнее.