Отзыв:

И снова отличная история!

11.11.2015
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Интересный сюжет, неожиданный финал
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Продолжаю знакомиться с серией фильмов про библиотекаря Аврору Тигарден. Второй фильм мне очень понравился: это интересная история, и злодей для меня оказался очень неожиданным.

О СЮЖЕТЕ

В клубе "Реальные убийства", в котором состоит Аврора, убили жену одного из участников. Эта ситуация особенна тем, что это была инсценировка преступления, которое в тот самый вечер собирались разбирать в клубе...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Интересна сама концепция преступлений, так как она отражает работу клуба. Сразу становится понятно, чем там вообще занимаются. Мне понравилась идея этой части, посмотрела я с удовольствием.

Во-вторых, понравилось и обилие подозреваемых. Лично я подозревала конкретного героя, и была до последнего уверена, что это именно он. Но мои ожидания не оправдались, для меня финал был неожиданным - и это только добавило эмоций. Хотя и были подсказки по ходу, но меньше, чем обычно. В первом фильме злодей был более очевидным для меня.

Смотрится фильм легко, не затянут. Много ситуаций, которые заставляют понервничать. Не шедевр, но для телевизионного детектива Холлмарк очень достойная история. Продолжаю смотреть серию про Аврору Тигарден: пока не разочарована и даже жалею, что раньше с ней не познакомилась.

Этот фильм мне напомнил историю в рамках другой серии, и у меня есть отзыв:

Фильм "Тайна Гаражной распродажи: Убийства по роману" (2016)