Отзыв:

Тоник от знаменитого концерна Dabur. Я бы чувствительной коже не рекомендовала!

25.01.2015
Дата: 08.03.2017
Достоинства: недорогой, действенный тоник, идеально подходит жирной и комбинированной коже
Недостатки: для чувствительной кожи может быть слишком агрессивен

Всем доброго времени суток!

Название DermoViva вам, наверняка, покажется незнакомым. Но если сказать, что данная линейка по уходу за кожей входит в концерн Dabur, то многие поймут - перед нами продукт индийского производства.
Теперь уже правильнее говорить арабского, так как марка Dabur полностью перенесла свой офис и производство в ОАЭ, отчего стала еще более качественной, да и оформлению теперь уделяется гораздо больше внимания.

Самые известные серии Dabur - это конечно же Vatika и Amla. Обе линейки выпускают средства по уходу за волосами. Особенно хороша маска Dabur Vatika Hair Mayonnaise!

Мое знакомство с DermoViva началось с этого великолепного тоника для лица, стоящего очень недорого. Сразу скажу, что это чудо я покупала заграницей, но все средства также можно найти и в интернет-магазинах, но конечно дороже.

Тоник был представлен в 3 видах: для сухой, жирной/комбинированной и чувствительной кожи. Для пробы я купила последний вариант в сиреневой упаковке.
Приятно поразил объем флакона - это аж 225 мл. Хорошего много не бывает!

В состав тоника входит экстракт ромашки, лаванды и огурца. Именно поэтому он пахнет так травянисто и очень лавандово.
Моя кожа комбинированная и основное внимание я уделяю очищению, а тоники в свою очередь помогают не только тонизировать кожу, но и завершать процесс ее очищения перед применением крема.

Тоник DermoViva, хоть и предназначен для чувствительной кожи, обладает резким спиртовым запахом, который на лице выветривается за 15-20 минут. Очищение он дает достаточно агрессивное, поэтому как раз для чувствительной кожи я бы его не рекомендовала. А для комбинированной и жирной - самое оно!

Средство отлично очищает, убирает жирный блеск, немного матирует кожу и мою комбинированную не пересушивает. Это мой бессменный фаворит уже второй год!

Другие фавориты-помощники в борьбе за чистую кожу:

Легендарный скраб с абрикосовыми косточками от "Чистой Линии"

Корейский банановый крем-пилинг от Tony Moly

Средство от "Пропеллер" "3 в 1 Turbo Active от прыщей с цинцидоном"

Маруська
написала 8 марта 2017 в 20:58

Какой интересный!

написала 9 марта 2017 в 08:07

Меня сначала тоже привлекла упаковка, а потом так распробовала, что только этим тоником и пользуюсь.

mechtau
написала 8 марта 2017 в 21:25

такой пузатенький, хорошо что предупредили о нем

написала 9 марта 2017 в 08:08

Ага, упаковка интересная. Но именно сиреневый бутылек мне показался жестковат для чувствительной кожи.

Ладушка
написала 9 марта 2017 в 18:05

эх, у меня как раз чувствительная. Мне не подойдет

написала 9 марта 2017 в 19:55

В этой же серии есть тоник для жирной и комбинированной кожи, который в реальности оказался намного мягче и нежнее, чем якобы для чувствительной.