Отзыв:

Мой банановый помощник в борьбе за идеальную кожу. А запах!!!

25.01.2015
Дата: 18.01.2017
Достоинства: оформление, потрясающий аромат банана, мягкое, не агрессивное очищение без сухости кожи
Недостатки: не дешевое, но стоит того

Всем доброго времени суток!

Основательно на пилинги я подсела года 3 назад после длительного знакомства с линейкой Janssen Cosmetics для жирной и комбинированной кожи. Когда она закончилась, вопрос к какой марке податься, не стоял. Конечно к корейской!

Бренд Tony Moly известен не только высоким качеством своей продукции, но и также яркой, очаровательной упаковкой, перед которой вряд ли устоит любая девушка. Поскольку я обожаю все банановое, то выбор был очевиден - банановый крем-пилинг из серии Magic Food.

Средство продается в мягкой упаковке объемом 150 мл. По скидке обошлось мне в 800 рублей.
Средняя розничная цена в интернет-магазинах - 750-1000 рублей.

*** Характеристики ***

* Консистенция средней густоты, белого непрозрачного цвета, чем-то напоминающая крем для тела.
* Потрясающий банановый аромат! Запах, как это часто бывает у пилингов, не резкий, не бьющий в нос кислотностью. А нежный, молочный и очень приятный.
* Отлично наносится на кожу, очень деликатен, воздействует щадяще. Я бы смело рекомендовала пилинг даже для сухой и чувствительной кожи.
* При распределении на коже становится прозрачным.
* Не сушит кожу.

*** Особенности и эффект ***

* Во время первых нескольких недель применения я не оценила это средство по достоинству. Мне казалось, что Tony Moly должен был бы работать лучше и очищать тщательнее. Со временем я к нему приноровилась и всем рекомендую перед использованием немного распарить лицо, таким образом, пилинг лучше очистит поры и загрязнения, а эффект продлится дольше.

* Это не пилинг-скатка как пишут многие интернет-магазины! Данный пилинг представляет собой плотное кремообразное средство, которое надо наносить на очищенную кожу и, немного помассировав, смыть водой. При этом оно не сушит кожу, даже наоборот, слегка ее увлажняет. Получается двойной эффект: и пилинга, и увлажняющей маски.

* Средство отлично подошло моей комбинированной коже. Прекрасно очищает поры, не вызывает аллергии и не слишком жесткое.

Однозначно рекомендую! Шикарное средство, которое я не сразу распробовала, но однозначно повторю, когда закончится этот тюбик. Кстати, расход у него достаточно небольшой, что приятно.

Косметика и парфюмерия - мое хобби, также как и написание отзывов в интернете!