Отзыв:

Томатный сок снимает жажду и разжижает кровь

01.01.2014
Дата: 11.08.2020
Достоинства: вкус, польза, состав
Недостатки: цена, мякоти мало

Почему в жару лучше томатный сок? По мнению специалистов, такой напиток разжижает кровь, а это именно то, к чему надо стремиться в летний знойный день. Но без фанатизма! Как и везде, здесь тоже свои нюансы, о которых хочу рассказать на примере томатного сока от компании "Фруктовый сад".

В нашей семье уже двое у кого проблемы с сосудами. Не так давно пришлось мужу обратиться к врачу с этой "хреновиной". О своем варикозе я уже рассказывала. То, что для разжижения крови используют не только таблетки, но и народные средства, знала давно. Плоды шиповника, а также цитрусовые и томатные соки прекрасно подходят для такой цели.

Сок "Фруктовый сад" томатный больше всего полюбился мужу. Мне же нравится делать такой напиток из "Помидорки". Это и дешевле, да и на вкус не хуже. К сожалению, не всегда бывает в доме томатная паста, поэтому как только в магазине проходит акция на соки, покупаем их. Сок с томатом от известного производителя - приятный на вкус и красивый на вид. Коробочка - тетрапак. Информация о напитке указана на оборотной стороне. В составе только томатный сок, сахар и соль. Никаких консервантов.

Однако нужно иметь ввиду, что это восстановленный продукт. То есть его делают или из концентрированного сока, или из томатной пасты. Кстати, напиток из томатов, подвергшихся тепловой обработке полезнее, поскольку в нем больше ликопина, а это необходимый организму антиоксидант. Он защищает от старения, делая кожу более увлажненной и упругой. Сок "Фруктовый сад" с томатом сделан именно из томатной пасты. Поэтому он предпочтительнее, чем изготовленный из концентрированного продукта.

Консистенция у него не густая. Я бы сказала, что ближе к жидкой. Правда мякоть чувствуется довольно слабо. Для меня - это минус, но мужу нравится. Во вкусе преобладает больше сладость, чем соль. В целом, довольно приятный напиток, хотя много его не выпьешь. Но утолить жажду легко. Рекомендую!

Aakam
написала 11 августа 2020 в 23:35

В последнее время, покупая сок этой фирмы складывается ощущение, что сок очень сильно разбавлен водой

написала 12 августа 2020 в 14:39

Я этого не заметила

galka2767
написала 12 августа 2020 в 08:21

Спасибо за презентацию! Томатный сок делаю сама на даче. Только в этом году вряд ли что получится, погодние условия с весны никудышние были, теперь сушь, все стоит на грани. Если дождь пойдет, то ситуация может измениться, пока нет

написала 12 августа 2020 в 14:38

Домашний, естественно, лучше и полезнее.

zensh
написал 12 августа 2020 в 08:25

Тоже люблю томатный сок, иногда покупаю Фруктовый Сад

написала 12 августа 2020 в 14:40

Не могу сказать, что настолько сильно люблю, но он полезнее для меня и мужа, чем некоторые другие.

Dionisiya
написал 12 августа 2020 в 09:22

Я люблю с базиликом томатный сок, катаю его сама!

написала 12 августа 2020 в 14:41

Уверена, что ваш намного вкуснее фабричного.

Pomposhka
написала 14 августа 2020 в 00:59

Я томатный не люблю совсем, особенно покупной, мамин ещё как-то, но магазинный не, не моё.

написала 15 августа 2020 в 21:29

Я в детстве не любила. А сейчас вполне ничего!

Север
написал 22 августа 2021 в 18:08

Тоже люблю и покупаю этот сок Хороший отзыв!

написала 25 августа 2021 в 17:51

Для тех, кто любит томатный сок, недорого и вкусно!

Masterpiece
написала 14 октября 2022 в 18:33

Хороший

Masterpiece
написала 14 октября 2022 в 18:34

Хороший томатный сок, покупаем такой.

написала 16 октября 2022 в 07:57

Вполне приятный освежающий сок.

svetaSHCHUKA
написала 19 июля 2023 в 09:30

Я томатный сок люблю только в виде коктейля)))

написала 22 июля 2023 в 04:33

Интересный вариант, надо бы попробовать...