Отзыв:

"Мы в ответе за тех, кого приручили" ( с) Экзюпери

29.06.2020
Дата: 05.03.2021
Достоинства: Хороший корм
Недостатки: Дорогой
~30$

Наша рыжуля ест корм Pronature Holistic (Пронатюр холистик) Adult Atlantic Salmon&Brown Rice для кошек с лососем. Кому достается все лучшее в этой жизни? Правильно, домашним котикам, которые дерут мебель и обои, свысока смотрят на нас, убирающих их туалеты, и к тому же еще при случае непрочь цапнуть дающую руку. Но се ля ви, мы за них в ответе. Поэтому и покупаем этот довольно дорогой корм, особенно она любит лососевый.
Стали заказывать его, когда котя пресытилась неплохим бриткейром, от которого она не отказалась, но основной едой стали Пронатюр холистик.

Берем пакетами по 2,7 кг., так выходит дешевле. Делаются корма в Канаде. Гранулы темно-коричневые. оптимального размера, есть что погрызть для чистки зубиков. Аромат специфический, но слабый и даже приятный.

Основной источник белка - рыба и курица. Правда, неизвестно, какая именно часть этой птицы. Во вкусе нет привкуса субпродуктов, хотя отдельно указан гидролизат куриной печени.

Протеинов много -28%, при этом нет растительных белковых составляющих, значит, это белки животные. Что весьма кстати для наших маленьких хищников. Много всяких полезных добавок, нет пшеницы и кукурузы, которые вредны и могут вызвать аллергию, есть юкка для улучшения запаха кошачьих отходов и даже глюкозамин-хондроитин.

Киска лопает с удовольствием, но на миску не бросается, то есть никакой кошачьей мяты тайком не сунули. Чувствует себя хорошо, проблем с шерсткой и пищеварением нет. Но все же требует и другой еды для разнообразия. Как бы ни был хороши сушки, нужно и разнообразить рацион. Кроме упомянутого сухого суперпремиум-Брита раз в день даем ей вареную рыбу, мясо или влажный корм.

Кроме того, обычно мы сочетаем разные виды Pronature Holistic в одном кормлении. Поэтому я не могу сказать, на сколько хватает одного пакета, но точно знаю, что он потребляется в гораздо меньшем количестве, чем вискасы и пурины. И, к счастью, не дает побочек роял-канина.