Отзыв:

В чем привлекательность вамбера. Как модерируют контент. Чем удобен

29.06.2020
Дата: 19.01.2021
Достоинства: Дает возможность поделиться опытом и получить вознаграждение. Низкая минималка. Лояльная модерация.
Недостатки: Непросто найти подходящий вопрос. Часто на твои вопросы никто не отвечает. Оплата низковата.

Почитав отзывы на vamber.ru, я совершенно не прониклась его возможностями, уж больно низкая оплата. Но было просто любопытно.
Что представляет собой сайт.
Это лента - перечень вопросов, на которые по желанию можно дать ответ и получить на счет от 25 копеек за 100 символов до 2,5 рубля за 1000. Не разбогатеешь, но ведь есть запросы, на которые действительно хочется ответить. Я и бесплатно отвечала на мэйл.ру. Отличие, однако в том, что часто ответ выходит односложный, и наливать тоннами воду с историей от времен царя Гороха не представляется конструктивным. Также нельзя писать в шутливом тоне. Вопросы от бота бывают и неоднозначные, приходится допридумывать, что имелось в виду. Однако модерация лояльная, если ответ содержательный, его пропускают.
Проверка.
Когда твое писание отклоняют, указывают причину и дают возможность исправить. Мне один раз отклонили из-за описок. Поскольку я захожу на вамбер только с телефона, и набирать не всегда удобно. Но хуже, когда замечаю ошибки в уже опубликованных текстах, поправить их нельзя.
Еще один раз зарубили из-за выражения "никто не будет лезть под юбку", оно типа матерное, я переписала, тут, считаю, администрация вправе устанавливать свои правила и границы.

Знаешь ответ?

Я отвечаю только на то, на что могу написать из головы. Потому что, если что-то надо уточнять у гугла, это не так интересно. На бирже за коммент в 1000 знаков дают на порядок больше, там можно и погуглить. Но здесь, на вамбере, не заказ, пишешь, что думаешь и знаешь, а это гораздо приятнее.

Свои вопросы
Можно публиковать, за них не платят, но потом за просмотренный ответ начисляют копеечку. Реально 1 коп. :) И надо, чтоб кто-то ответил. Поэтому многие авторы задают вопрос и сами на него отвечают, это, по-видимому, не возбраняется. Например : "Как приготовить утку по-пекински?" - "А вот как..." .
Таким образом, при показе рецепта утки начисляется аж 3 копейки. Если, конечно, еще десяток человек не предоставят своих рецептов :) Но мне неохота таким заниматься, я спрашиваю, и хочу, чтобы кто-то другой ответил.

Просмотры
У меня с ними не очень, за вопросы капает в день копейка-другая, за ответы 1-10. Но это же не основное, главная плата - это бонусы, ими набрать минималку совсем нетрудно, даже если относишься к этому чисто как к развлечению в транспорте, как я.
Вывод средств
Из вариантов - яндес-деньги, номер телефона, R-кошелек.
Сумма очень честная - 50 руб. Ибо работа тут из тех занятий, которые способны в любой момент надоесть. А так - получил свой полтинник, и, если хочешь, делаешь перерыв или бросаешь совсем.
Я вывела деньги дважды, на второй раз ушло больше времени, чем на первый, уже отсутствовал эффект новизны.
Сайт vamber.ru не могу рекомендовать для ощутимого заработка, но когда моральное удовлетворение дополняется материальным, это хорошо. К тому же, сайт сделан так, что мобильная версия на смартфоне вполне юзабельна.

Klara22
написала 19 января 2021 в 11:55

Есть свои преимущества, бывают гораздо хуже ресурсы.

Klassnaya
написала 19 января 2021 в 11:57

Я оттуда более 1000 вывела еще в начале

lesyaLev
написала 19 января 2021 в 12:19

Мне очень понравился этот сайт. Но пропал интерес только потому, что я не могу никак создать яндекс-кошелек. Кстати, из-за этого деньги со СпасибоВсем тоже не могу получить. А это не очень стимулирует к дальнейшей работе...( У нас в РБ с открытием яндекс-кошелька как-то сложнее, чем в России. Если кто из РБ в личку напишет, как это сделать, буду безмерно благодарна.

Briz
написала 20 января 2021 в 21:42

Да с яндексом сейчас непонятно, там все меняется. А на вебмани пробовали?

lesyaLev
написала 22 января 2021 в 00:22

Нет. Не пробовала. Хотела киви кошелек завести, тоже не получилось. Короче, зарабатывать зарабатываю, а получить не могу..(((

Dionisiya
написал 19 января 2021 в 13:23

Как вариант пополнения телефона без особых временных затрат. Почему бы и нет?

valera27
написала 19 января 2021 в 17:41

Заходила на этот сайт. Не вдохновил.

seregapenza
написал 19 января 2021 в 20:39

Слишком мало!

Briz
написала 20 января 2021 в 21:42

Это да :).

Pomposhka
написала 20 января 2021 в 12:47

Я много читала об этом сайте, но почему-то не вдохновил он меня, хотя может и стоило, и вывод на телефон мне очень удобен

EvgeniaH
написала 25 января 2021 в 11:31

Для тех кто любит сидеть в телефоне подолгу, мне не очень

Амалиа
написала 30 января 2021 в 21:57

Прикольно получается: сам спросил, сам ответил.

Облачко
написала 2 сентября 2021 в 10:34

Не слышала о таком сайте. Чем то напоминает большой вопрос. Конечно есть отличия, но суть одна. По началу интересно было потом забросила, а сейчас прочитала ваш отзыв решила зайду проверю может опять втянусь))) хотя отзывы писать мне интереснее