Отзыв:

И не полноценная еда, и без него нельзя

29.06.2020
Дата: 08.02.2021
Достоинства: Кошка ест, полезный
Недостатки: Запах. Периодически надоедает

Корм для кошек Brit Care Monty I am Living Indoor мы впервые предложили своей рыжуле, когда подбирали ей еду после отказа от сухого роял-канина. Ей он, что называется, зашел.
И по назначению подходил, то есть "для котов, живущих дома" - как раз для нее.
Это чешский кормик супер-премиум класса, вменяемой цены.

Корм покупаем в больших пакетах 2 кг. с zip-застежкой. Желтая блямба - наклейка интернет-магазина.
Состав вроде хороший, но о них везде пишут, что идеально-полнорационные, а на деле потом появляются неестественные предпочтения в еде и проблемы с пищеварением. А если Уже кошачье здоровьишко не в порядке, то выбор замещающего корма буквально определяет котосудьбу. Фото кликабельно:

Сабж позиционируется как гипоаллергенный, основные ингредиенты - курицей и рис, ну и всякие добавки вплоть до лососевого жира.
Гранулы (я их положила в верхнем правом углу) жирноватые, темные, бывают круглые и треугольные. Запах довольно противный. Не то, чтоб вообще жуткий, но все же. Но вредному котику запах, видимо, приятен.
Корм имеет небольшую калорийность, в нем клетчатка, и зольность при этом низкая.

Кошка его ела довольно долго, и здоровье у нее поправилось, и тогда она стала проявлять недовольство, поест и просит еще чего-то. В общем, чего-то ей в нем не хватает, все же животное не кастрировано, бегает по квартире, по дверным косякам... Но все равно без него не обходимся, даем ей в отдельную миску понемногу, и иногда она начинает есть только его. Я заметила, что такое происходит, когда шерстка начинает слишком жирнеть. Может есть дня 3 или неделю, а потом это опять не еда, а добавка к рациону. Как и, например, такие влажные корма.

Поэтому, хоть и не можем кормить киску Brit Care Monty, но учитывая эти нюансы, оцениваю его высоко, он восстановил и поддерживает здоровьице нашей любимицы.

valera27
написала 8 февраля 2021 в 10:07

Главное, что вашей Рыжуле понравилось. У наших соседей кошка отказывается от любого сухого корма. Не ест и все.

Briz
написала 9 февраля 2021 в 00:39

Без сухого трудно прокорить их, вредные.

galka2767
написала 8 февраля 2021 в 10:55

Коту давать пока не пробовала, буду иметь ввиду, для разнообразия можно попробовать

zensh
написал 8 февраля 2021 в 11:16

Корм может и не плохой, но мой кот его есть отказался

thinker
написал 9 февраля 2021 в 13:53

Иногда кажется, что кошкам предлагается ассортимент кормов шире чем людям )))

Лучница
написала 10 февраля 2021 в 09:41

У нас кот всегда в дополнение к сухому корму требовал фермерской сметаны))) Гурман, что тут скажешь)))

Амалиа
написала 10 февраля 2021 в 19:25

Марку эту знаю, но данный вид ещё не пробовала. А на "Брит" кошка по разному реагирует.

Briz
написала 12 февраля 2021 в 00:17

Сухой брит - другого класса. А этот бриткейр, вроде получше

Free opinion
написала 14 февраля 2021 в 12:12

Для разнообразия можно давать, наш кот постоянно требует новенького.