Отзыв:

Средство №1 для очищения лица и избавления от постакне

29.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 22.05.2019
Достоинства: очищает, отбеливает, убирает прыщи и постакне
Недостатки: не нашла

Ко мне приехало мое любимое средство для очищения кожи лица – пэды (от английского pads – подушечки) от Стридекс (Stridex). Это самое дешевое и самое действующее средство для тех, кто мечтает избавиться от черных точек, прыщей, постакне, пятен на коже.
Сразу скажу, что мне они помогли в борьбе за здоровую кожу. Цвет стал ровным, пропали черные точки и воспаления. Я их использую в поэтапном очищении лица. Сначала гель для умывания CosRx, затем салфетки Stridex, потом пилинг тоник Elizavecca.
Купить Stridex можно на сайте iHerb, вот они

В продаже есть Stridex салфетки двух видов:
– в голубой упаковке щадящие для очень нежной и чувствительной кожи (55 штук);
– в красной упаковке более мощные для всех типов кожи (по 55 и 90 штук).

Я рекомендую брать сразу 90 штук. Во-первых, это средство работает, поэтому они не будут лишними и израсходуются. Во-вторых, спрос на Stridex от прыщей настолько большой, что их сложно поймать тот момент, когда они «в наличии». Я в последнее время просто нажимаю «подписаться и ждать».

Салфетки упакованы в бумажную коробочку. На ее поверхности со всех сторон полезная информация: состав, какое действие оказывают пэды Stridex, как пользоваться.

В составе содержится салициловая кислота и совсем нет спирта. Салициловые диски Stridex очищают лицо, лечат (уничтожают воспаления, черные точки, акне), а также предотвращают появление новых прыщей и черных точек, если использовать его регулярно (я делаю это раз в 2-3 дня).

Чтобы Stridex диски работали, необходимо предварительно умыть лицо пенкой или гелем. Я это делаю с помощью геля для умывания CosRx. Затем достаю один диск из упаковки (этого хватит на все лицо), протираю сначала нос и щеки, потом подбородок, а затем лоб.

Вот так они выглядят в упаковке

На одной стороне салфетки Стридекс гладкие, на другой ребристые. Они влажные и эта влага будет держаться до последнего потраченного диска. Последнюю пачку из 90 штук растянула на 4 месяца и они не засохли.

При использовании средство не сушит, не стягивает кожу, поэтому у меня, да и у многих моих знакомых с проблемной кожей, на салфетки стридекс отзывы только положительные. У подушечек приятный аромат, очень нежный и ненавязчивый. Он потом не пропадает, но и не мешает, успокаивает.