Отзыв:

Корейский гель для умывания CosRx для решения тысячи проблем

29.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 16.05.2019
Достоинства: очищает, отбеливает, убирает прыщи и постакне
Недостатки: запах

До 30 лет кожа на лице была ровная и гладкая, без единой морщинки. Потом вдруг появились высыпания в виде маленьких гнойничков. Первый год просто игнорировала проблему, потом появились комплексы и я взялась за лечение. Самолечение, конечно же, не помогло. Дорогие и разрекламированные средства помогают пока пользуешься, а потом все заново. Да и корень этой проблемы надо искать внутри.

Диагноз дерматолога – «розацея», маминого врача – бактерии, мой – проблемы с пищеварением. Пищеварение я наладила, от бактерий избавилась с помощью антибиотиков и зеркалина. Но больше всего мне помог корейский гель для умывания с кислотами CosRx Low Ph.
Что стало с кожей через месяц:
– перестала чесаться кожа;
– прыщи ушли навсегда (был такой трэш, поверьте);
– кожа перестала быть "чешуей";
– пропали все красные пятна, оставшиеся после акне.
Никогда еще кожа не была гладкой, подтянутой и в один тон. Не знаю, гены это или нет, но и ни одной морщины в 36.

Чтобы не быть голословной, вот старый CosRx good morning gel и новый, который пришел с iHerb. В упаковке 150 мл. Кажется, что это мало, но хватает надолго (мне на год). Чуть ниже расскажу, как расходовать его экономно, как пользоваться, чтобы гель от постакне работал.

На внешней стороне вся информация на английском языке. Как и любое корейское средство, гель содержит кислоты – вещества, которые деликатно «сжигают» верхний слой кожи и, тем самым, обновляют ее, а также отбеливают. Как страшно не звучит, но на самом деле никакого дискомфорта (если конечно это не пиллинг от Elizavecca).

На оборотной стороне информация на корейском языке, но там ничего полезного (наверно) – все же знают, как пользоваться гелем для умывания.

Флакон имеет удобный дозатор, благодаря которому средство расходуется экономно

Сам гель прозрачный, запах химозный, но не отталкивающий. Мне не с чем сравнить его, но, в целом, приятный. Под водой образует пенку.

А теперь информация о том, как пользоваться CosRx gel cleancer:
смочить ладонь;
выдавить маленькую горошину размером 3*3 мм;
намылить руку гелем – создать пенку;
пенку нанести на лицо;
растереть ее массажными движениями;
смыть – вы прекрасны.
На геле написано, что он предназначен для утреннего умывания, но я его использую вечером когда иду в душ.

PS От себя хочу предупредить, что любое средство, начинает работать через 1-2 месяца, поэтому умываться и ждать – лучшее решение!

Важно! Корейские средства для умывания и все, что выравнивает или отбеливает кожу лица, требует использования SPF. В противном случае, могут образоваться пигментные пятна. А их уже ничем не вывести.