Отзыв:

Йогурт Versa вишня-гранат-миндаль-мята – Danone превзошел себя

29.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 06.05.2019
Достоинства: вкусно, малокалорийно, необычно
Недостатки: высокая цена

Я не любитель кисло-молочных продуктов и йогуртов, но мимо интересной баночки черного цвета с надписью Versa и не смогла пройти. Решила рассмотреть поближе, что же за новый продукт, а это, как оказалось, йогурт, точнее целая серия йогуртов.

В продаже нашла несколько вкусов (вы только вчитайтесь в состав):
– вишня, гранат, миндаль, мята;
– малина, личи, роза;
– киви, яблоко, матча;
– банан, чиа, матча;
– кокос, кокос, кокос (не шутка).

Решила посмотреть, что за компания выпускает такую новинку, оказался, Danone. Видно, что они решили максимально переориентироваться на правильное питание и ЗОЖ, а также самые популярные суперфуды и все, что так любит молодежь.
В общем, решила попробовать первый вариант и не пожалела. Мне стало интересно, как так можно смешать целых четыре вкуса в одном йогурте. Только дома уже увидела, что в баночке два слоя.
Еще на обратной стороне нашла надпись, которая подтвердила подозрения – переориентация на молодежь, все, что связано с эстетикой и правильным питанием. Мало кто устроит против таких доводов, в том числе, и я.

Внутри сверху густой йогурт, в принципе, такой же, как все йогурты компании Danone. Запах и вкус вишневый. Гранатового аромата и вкуса, кстати, так и не обнаружила. Вкус приятный, не приторный, не сладкий – обычный молочный.

Дальше идет нечто среднее между вареньем и джемом. Эта гуща имеет вишневый вкус, так же попадаются кусочки миндаля, потом вдруг начинает отдавать мятой. Вкус совершенно не химозный.

В целом, стоимость йогурта выше, чем у той же Эпики или Валио, но по весу меньше – 160 грамм. Калорийность не сравнивала (у Versa 115 ккал/100 грамм). За идею и вкус ставлю 5+, но еще раз вряд ли попробовала. На очереди йогурт с матчей и чиа.