Отзыв:

Увлажняющий крем для тела от Natura Siberica с интересным эффектом

29.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 08.05.2019
Достоинства: Увлажняет, питает, выравнивает
Недостатки: Долго расходуется

Несмотря на то, что живу в городе с повышенной влажностью, кожа на лице и на теле сохнет с завидным постоянством. Прошлым летом мне это надоело и я пошла в любимый магазин – Natura Siberica, чтобы девушки подобрали хорошее увлажняющее средство для тела.
Отмечу, что категорически не переношу средства массмаркета. В последнее время склоняюсь больше к эко и все, что с этим связано. По этой причине я регулярно покупаю много хороших средств в Natura Siberica, поскольку доверяю их продукции.
Вот, что мне предложила консультант. Девушка сказала, что это лучший увлажняющий крем из серии Sibirska Apotheca. Сначала не обратила внимание на слово «драгоценный», но потом когда нанесла его, кое-что заметила, но об этом позже.

Крем мне понравился и по запаху, и по консистенции. Аромат приятный, ягодный, не сладкий и не приторный. Мне кажется, нечто среднее между чайной розой, мелиссой, магнолией. Уже через час его практически не ощущаешь. Да и если бы ощущала, то было бы приятно.

На оборотной стороне написано, что в составе 12 биоактивных масел. Сначала подумала, если в составе столько масел, есть шанс, что будут забиваться поры и кожа не будет дышать. Но с другой стороны, если наносить тонким слоем, не злоупотреблять, увлажнение будет мощное.

Внутри крем цвета, схожего с цветом кожи. Консистенция – густая сметана. Как видно, за год я прилично потратила его – осталась половина банки. По опыту скажу, что наносить надо тонким слоем, тщательно втирать, немного подождать, пока впитается. Спустя время кожа на ощупь сказочно приятная – я теперь поняла, что значит «бархатная» и очень нежная.

Бонус крема – кожа визуально выравнивается, особенно на проблемных участках, например, на бедрах. Вместе с этим на поверхности появляется легкий блеск. Если летом нанести крем, дать высохнуть и выйти на улицу в коротком платье в солнечный день, то кожа будет немного переливаться. Совсем чуть-чуть, но эффект мне понравился!