Отзыв:

С банком Тинькофф у нас давние теплые отношения

29.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 08.05.2019
Достоинства: скорость обслуживания, кэшбэк, бонусы
Недостатки: не нашла

В 2014 году ситуация сложилась так, что мне понадобилась дебетовая карта. Не помню точно как, но узнала, что банк Тинькофф доставляет свои карты на дом. Мне это очень понравилось, я почитала условия и сделала заказ на сайте. Банк был еще не настолько известный, рисковала, но осталась довольна.
Сейчас вот такие условия:

Оператор call-центра перезвонила. Я еще раз расспросила про условия. Вроде бы нет ничего опасного и каких-либо подводных камней. В то время выбор банков был небольшой и те, что предлагали себя, меня не устраивали. Один слишком популярный, второй несколько раз меня подводил – деньги шли 3 дня.
В назначенный день курьер приехал в поселок, рассказал условия, отдал карту, сделал фото и уехал. Карта черного цвета выглядит стильно.

По традиции находится в фирменной упаковке желтого цвета. Внутри брошюра, договор, сама карта и пароль. Срок годности – 4 года, потом снова менять. Родная упаковка осталась дома, но я заказывала еще Airlines и она выглядит вот так.

В коробке прячутся важные и нужные документы

За 4 года я успела понять, что Тинькофф – это мое:
– не навязывают ничего лишнего – я позвонила и отказалась от страховки и рекламы;
– оперативно решают вопросы и проблемы (случай из жизни расскажу ниже);
– всегда доброжелательны, вежливы и воспитаны (в отличие от других банков);
– много бонусов и акций, постоянно сотрудничают с разными компаниями.
Сейчас еще и банкоматы появились. В них можно снимать или пополнять все типы карт.
Если честно, только пару лет спустя поняла, что мне действительно нравится этот банк и его услуги. Когда заказывала дебетовую карту, даже не обратила внимание, сколько бонусов есть и как приятно ими пользоваться. Например, тот же самый кэшбэк. Спустя год я обнаружила, что у меня накопилось 3000 рублей!
Кстати современным карточкам Airlines дают стильные и удобные кармашки.

Случай из жизни убедил меня, что банк Тинькофф внимателен к клиентам на порядок выше, чем любой другой банк. Бабушка попросила отправить ей деньги на лекарства. Я перепутала и отправила на ту, где был минус (тоже Тинькофф, но кредитка). Я тут же перезвонила в call-центр, объяснила оператору свою ошибку. Они обработали мой запрос и перекинули бабушке деньги с кредитной на дебетовую карту. За каких-то два часа. Я переживала, что этот процесс будет долгим и бабушка не успеет купить таблетки, а ей нельзя прерывать лечение. Банк спас ситуацию.
Сегодня пришло письмо на электронную почту, что перевод с дебетовой карты Тинькофф на карту некоторых банков теперь без можно делать бесплатно. Это приятно, было бы отлично получить такой же бонус на кредитных картах.