Отзыв:

Снова обещание виртуозности и снова мимо. Ив Роше, не надо так!

01.05.2016
Дата: 22.02.2018
Достоинства: все-таки удлиняет, насыщенный черный цвет, не осыпается
Недостатки: странная щеточка, склеивает ресницы, требует танцев с бубном
около 14$

Доброго времени суток!
Тушь Ив Роше "Виртуозная длина" досталась мне в подарок за заказ весной 2017. Сама бы я ее вряд ли купила. Очень редко покупаю декоративную косметику Ив Роше. Однажды купила карандаши для глаз, а они вызвали раздражение. Больше не любопытствую. Цены у них не такие уж и демократичные. Я уверена, если бы не щедрые подарки к заказам, то мало кто покупал бы там что-либо, даже те же знаменитые гели для душа с очень вкусными ароматами - это всего лишь вкусно пахнущие гели. Сейчас выбор подобных товаров просто огромнейший и нет смысла переплачивать.

Тушь Yves Rocher Vertige Longueur досталась мне в черном цвете. Есть еще в синем. Странное решение, лучше бы коричневую выпустили, мне кажется, любительницы естественности в макияже оценили бы, хотя вряд ли. И сейчас вы поймете, почему :)

Первое впечатление от подарка после распаковки - это что такое? На ощупь очень дешевенький пластик, закосивший под метал. На нем постоянно видны отпечатки пальцев (руки мою регулярно, так что дело точно не во мне). Было ощущение, что серебристое покрытие вот-вот начнет слезать. Спустя пару месяцев на нем появились какие-то пупырышки (из-за отсвечивания серебристой поверхности, камера их не передала). И это при том, что как раз в первые месяцы после получения я не пользовалась этой тушью. Почему? Потому что она склеивала ресницы жутко и я дала ей шанс исправиться путем подсыхания.

И правда, полежав несколько месяцев без дела и подсохнув слегка, эта тушь стала чуть лучше. Ресницы удлиняет, но при одном огромном условии - вы очень старательны и быстро приспосабливаетесь к любой самой странной щеточке. Здесь она очень странная.

Это не силиконовая щеточка, как кто-то, возможно, подумал. Это щеточка, которую подстригли почти под ноль. Если верхние ресницы еще можно прокрасить относительно легко, то с нижними приходится очень стараться.

В первые минуты нельзя хлопать ресницами, совсем! Закрывать глаза тоже нельзя, совсем!В первом случае тушь отпечатается на верхнем веке, во втором - почувствуете, как ваши ресницы склеиваются. При попытке открыть глаза и, естественно, некотором усилии со стороны мышц верхних век гарантированно вырываются парочка нижних ресничек. Нижние ресницы у меня и так не особо густые и отрастают медленно. Так зачем мне такая тушь?

Из хорошего - если приспособитесь к ней, то ресницы удлиняет, цвет дает насыщенный черный, не осыпается. Если кто-то приспособится, то я буду только рада за вас. Но за ее цену это просто неуважение к своим клиентам. Цена этого творения на сайте Ив Роше около 14 долларов. За полцены можно купить какую-нибудь тушь для ресниц от Вивьен Сабо или Мейбелин и, поверьте, при любом раскладе она будет в разы лучше!

Что самое странное, на тот момент тушь Виртуозная Длина была еще новинкой. Понятно, что подарки компания делает с целью продвижения продукта. Но у меня вопрос, как они собирались продвигать это недоразумение? Похоже, специалисты отдела маркетинга выучили красивое слово "виртуозный", но не знают, что оно значит.

Тушь для ресниц Yves Rocher Vertige Longueur не рекомендую ни к покупке, ни как подарок к заказу! Любите свои ресницы и цените свое время!