Отзыв:

Виртуозное сияние? Нет, не слышали и не видели!

01.05.2016
Дата: 16.02.2018
Достоинства: удобный аппликатор, не сушит губы
Недостатки: водянистый, стойкость минимальная

Доброго времени суток!
Прошлой весной компания Ив Роше выпустила новый блеск для губ с громким названием "Виртуозное сияние" (Rouge Vertige). Оттенки на сайте все были сочные, достаточно привлекательные. Я выбрала себе оттенок 09.

Когда получила посылку, радовалась, ведь во флаконе оттенок был очень близок к тому, что я видела на сайте.

Но, увы, не долог радости был век - на губах это просто почти прозрачная водичка, чуть-чуть подкрашенная. И пусть бы этот блеск был прозрачным, все-таки заявлен блеск, а не жидкая помада, а потому имеет право быть таким, но стойкость сего чудного творения минимальная - минут тридцать от силы. Потом этот блеск виртуозно то ли впитывается в губы, то ли испаряется (что более вероятно) и ни о каком сиянии не может быть и речи! На губах не остается никакого следа. Даже как легкий летний вариант не пройдет.

Из хорошего - аппликатор удобный. Еще один плюс - кожу губ совсем не сушит.

В итоге лежит этот блеск для губ почти не тронутый. Конечно, с такой жидкой консистенцией он бы закончился быстро, но настолько бесит отсутствие стойкости, что мне совсем не хочется к нему возвращаться.

Недавно увлеклась немного видео-блогингом, так вот этот блеск пригодился. Как раз для съемки 10-15-минутного ролика его стойкости хватает и смотрится он на губах вроде носибельно, а вот для реальной жизни сие творение декоративной косметики точно не подходит.

Хотите виртуозное сияние? Тогда проходите мимо этого блеска для губ, по крайней мере в оттенке 09 он никакой!

Будьте красивы!