Отзыв:

Снова что-то новенькое.

30.05.2017
Город
Дата: 23.09.2019
Достоинства: Легко открывать.
Недостатки: Процентные ставки.

В последнее время часто обращаюсь к услугам сбербанка. Пока еще сама не поняла, в чем дело. Или предложения заманчивые, или мне просто удобно, не выходя из дома, даже не так, не вылезая с кровати, открывать-закрывать вклады.

Интересуюсь процентными ставками постоянно. О них можно узнавать в приложении сбербанк Онлайн. Там имеется своеобразный конструктор-настройка. Для открытия вклада "Онлайн плюс" нужны определенные условия. Это:
- сумма от 50 000 рублей;
- срок от 6 месяцев.

Минимальная процентная ставка - 5,25%, но если увеличить срок, то она вырастет до 5,75%.

Я, обычно, открываю вклады на 5-6 месяцев, не знаешь же, когда понадобятся деньги. А так, конечно выгоднее хранить деньги долгое время. Можно посчитать.

Если открыть вклад в размере 100 000 рублей на срок 6 месяцев, то 5,25% - это будет 2625 рублей. А если деньги вложили на год, то 5,75% - это 5750 рублей. Если считать, то не так уж и много теряем. 5725-2625*2=475 рублей. Конечно, если сумма вклада будет в 10 раз выше, к примеру, то разница в процентных ставках уже ощутима. Но я отношусь к простому люду, и могу позволить себе только минимальные вклады.

Как же открывается вклад? Очень просто! Заходишь в приложение "Сбербанк Онлайн", листая вниз натыкаешься на «открыть вклад». Там несколько предложений, самое выгодное всегда вначале. Настраиваешь свой выбор с помощью конструктора под себя (указываешь сумму и срок), далее выбираешь карту, с которой хочешь списать деньги, если их несколько. Вылезает договор, с которым нужно ознакомиться.

После подтверждения о прочтении вклад открыт!

Около полугода назад я писала об одном из предложений Сбербанка. Если их сравнить, то нынешний вклад прилично уступает предыдущему. Не всегда же самый известный банк может баловать клиентов! Самым выгодным был рекордный, вот тогда ни одна финансовая организация не могла конкурировать со Сбербанком. Были же хорошие времена :).
Не смотря на то, что со временем предложения становятся менее выгодными, я все равно, рекомендую данный вклад.