Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Уф... Почти разобралась...

30.05.2017
Город
Дата: 16.02.2018
Достоинства: Есть все услуги, есть скидки.
Недостатки: Есть свои сложности и недочёты.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Все таки, хорошо, что придумали один сайт для всех услуг. А ещё лучше, что через него выгоднее заказывать заграничный паспорт. Именно поэтому я и обратилась на сайт Госуслуг, но вся работа проходила через их приложение.

Так как за компьютером я сижу крайне редко, закачала себе приложение "Госуслуги" и подавала заявление на оформление заграничного паспорта нового образца именно через него. Только ради того, чтобы получить скидку в 30%.

В принципе, разобраться не так сложно, через поисковик можно найти любую услугу, если возникнут вопросы, можно связаться со специалистом, но только через телеграмм-канал. Это уже неудобно, так как не все там зарегистрированы.

Оформляя паспорт, столкнулась с такой проблемой, как запись на прием к специалисту по вопросам миграции. Через приложение это сделать невозможно, так как "приложение работает не совсем корректно" - это слова самого специалиста. Мне пришлось к нему звонить лично. Хорошо, хоть оповещают по e-mail почте контактные данные органов. С платежом с помощью WMR-кошелька долго возилась и ничего не получилось. Проблема с паролем, но это, думаю, была вина уже моя. Картой оплатила уже без проблем.

Уведомления на почту приходят сразу же, как изменяется статус заявления, например, принято или передано в МВД России, прошел/ не прошел платеж и т.д.

Приложение Госуслуги удобное и безопасное. Оно защищено не только паролем (при первом входе после установления), но и пин-кодом (последующих). Нужно ещё немного доработать...