Отзыв:

Странное средство. И не разберешь, то ли помог, то ли нет.

30.05.2017
Город
Дата: 20.08.2018
Достоинства: Есть шприц-дозатор, срок и условия хранения.
Недостатки: Не понятен эффект

С сиропом от кашля Сиресп впервые столкнулась в июне, когда ребенку был год и 9 месяцев. У нас кашель не проходил больше недели и педиатр нам прописал это средство. Я даже немного удивилась, зачем, если в противопоказаниях указан детский возраст до 2 лет.

Раз прописали, наверное, все таки, надо пить. В итоге, пропив весь курс, три раза в день по 10 мл, кашель никуда не пропал. Ладно, что хуже не стало, и то плюс. В итоге, нас положили в больницу.

Сейчас мы снова болеем. Вызвала врача на дом и тот прописал нам снова Сиресп. Я сопротивлялась, на что педиатр мне ответил: это средство помогает на начальной стадии заболевания. Так как сироп у меня уже был, поэтому решила снова лечить кашель им.

Применяли два раза в день по 10 мл. На третий день приема голос ребенка осип, а кашель стал сухим и режущим. Видно было, что дочке больно. Нам прописали уже другое отхаркивающее средство, но Сиресп не отменяли.

Принимаем пятый день и все полодительным изменениям в плане здоровья я даю заслугу всем средствам, а не Сиреспу. Я так и не поняла, есть ли от него какой-либо толк?

Во флаконе 150 мл жидкости. На вкус сироп очень сладкий и без воды нормально не проглотить. С ароматом малины, что совсем не подходит аллергичным детям. Кстати, щечки ребенка от этого средства немного краснели. Параллельно приходилось применять и противоаллергические средства. На цвет - бесцветный.

Хранить препарат удобно: при комнатной температуре до 25 градусов и в темном месте. После вскрытия флакона, можно использовать в течение 6 месяцев. По цене не могу сказать, что средства дорогое, но если оно не работает и тратиться на него не стоит. 200 рублей и так пригодятся.

В комплекте идет упаковка, флакон с самим сиропом, инструкцией и шприцом-дозатором. Кстати, поить ребенка очень удобно с этим шприцом.

Это средство не могу рекомендовать, так как винем сильно сомневаюсь. Пользы не увидела, вреда тоже. А если препарат не помогает, то смысл его принимать?

Будьте здоровы сами и пусть детки не болеют!