Отзыв:

Что-то "халтурит" порошок...

30.05.2017
Город
Дата: 25.01.2018
Достоинства: Не было побочных эффектов, недорогой.
Недостатки: Не помогает, вкус на любителя.

Многим известен препарат от диареи Смекта, а все ли им лечат свои "болячки? Мои знакомые-мамочки часто советуют именно этот порошок. Лично я - нет, потому, что не вижу никакого эффекта.

Начну сначала.

Когда ребенку было 7-8 месяцев, перед первыми зубами, он начал температурить, сопливить, и появился понос (простите за прямолинейность, но для меня это слово обыденное). Педиатр прописал смекту: один пакетик (3г) давать ребенку в течение дня.

Принимала дочка три дня, а результата никакого. Другое лекарственное средство выручило (не помню, какое).

В упаковке 10 пакетиков порошка. Его можно принимать и взрослым, только доза будет другая. И нам с мужем пришлось как-то обратиться к данному препарату. Пили один день: по пакетику на полстакана воды, и так три раза. Но плюс активированный уголь, слабый раствор марганцовки и сухари. Что именно помогло, не знаю, но какая-то заслуга Смекты, наверное, была.

За год осталось два пакетика от упаковки. Лежит на крайний случай, если ничего не будет под рукой, а так, эффекта я не увидела от смектита диоктаэдрического.

На вкус раствор получается не противным, хотя мужу очень не нравится. Видимо, кому как. Ребенок тоже пил без энтузиазма, приходилось заставлять.

Порошок белого цвета, после приготовления лучше пить сразу, так как осязает на дно, а осадок уже невкусный.

Срок годности - 2 года. Хранить можно при комнатной температуре, не выше 25°.

Смекту рекомендуется пить при острой и хронической диарее, изжоге и вздутии живота. Моя семья применяла только при первом пункте заболевания, при вздутии и изжоге не пробовала, может, в этих случаях будет эффект?

Я не могу рекомендовать, так как не увидела действия препарата. А побочных действий не было, и это хороший плюс.