Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

До чего полезное приложение!

30.05.2017
Город
Дата: 30.06.2019
Достоинства: Удобно, не тормозит.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

В наше время без телефона трудно. Нам важна не только связь с людьми, но и с различными организациями, например, банками. И чтобы не терять свое время на поход в отделение банка, и было придумано приложение для смартфонов, где можно видеть свою сумму, создавать/ закрывать вклады, передавать средства другому клиенту и т. д. А в данном отзыве речь пойдет о Сбербанк Онлайне.

Он предназначен для платформы андроид, но для других тоже доступен. Значок Сбербанка популярный, его узнать не составит труда. После установки потребуется регистрация, где указывается номер карты, номер телефона, куда приходит код и пароль. Что интересно, если вы сменили смартфон, и заново закачали Сбербанк Онлайн, то всю процедуру регистрации нужно проходить заново. По времени занимает минут пять.

И так... Приложение открывается и что мы видим:

На перед этим надпись: Доброе утро, день, вечер или доброй ночи, зависит от времени суток. Обращение по имени.

Открывая вкладки, видны все счета, вклады и т. д. Причем, можно самостоятельно управлять своими деньгами: открывать вклады, переводить деньги другим клиентам Сбербанка или с одного своего счета на другой, создавать копилки, заказывать карты. А еще можно связаться с самим банком.

Сейчас очень популярно автопополнение мобильного телефона и большая часть населения ходит в отделение банка для настройки данной функции. С приложением это делать на обязательно. Нужно войти во вкладку ПЛАТЕЖИ, найти АВТОПЛАТЕЖИ, затем создать свой автоплатеж, можно несколько. Коррекция, и удаление также, доступны.

А ещё я очень люблю оплачивать счета через приложение. Это делается без комиссии. Нужно заполнить все реквизиты платежки, а удобнее по QR-CODE, там ничего заполнять уже не нужно, если только серию и номер паспорта.

Помимо всего, о чем я писала, доступны и другие функции, просто, я ими редко пользуюсь, или не пользуюсь вообще. Но каждый для себя решит, что Сбербанк Онлайн очень нужная штука. А что касается работы, то не жалуюсь, всегда открывается (если есть интернет), не глючит. Требует повторно ввести пароль, когда долго не закрываешь приложение. Это сделано, как я поняла, для безопасности.

Полезное и доступное для всех приложение. Экономьте свое время, зачем ходить в отделение, если можно многое сделать дома, сидя в удобном кресле.

aleksandra78
написала 30 июня 2019 в 19:30

у меня виндоус, суть не меняется..очень нужное и удобное приложение

Ludmila1959
написала 30 июня 2019 в 20:54

Сбербанк Онлайн удобно , практично, можно все оплатить и перечислять не выходя из дома

написала 1 июля 2019 в 11:57

Вот именно, удобно.

написала 1 июля 2019 в 01:14

Пользоваться удобно, главное не терять смартфон, для безопасности.

написала 1 июля 2019 в 11:58

Да, сейчас смартфон - это и записная книжка, и кошелек, и часы и т. Д

emoemoemo
написал 1 июля 2019 в 07:29

Везёт вам! У меня на iOS тормозить сбербанк стал, не показывает сколько бонусов спасибо накоплено.

написала 1 июля 2019 в 11:57

У меня тоже не показывает, или я не искала? Не часто расплачиваюсь картой.

avgust
написал 1 июля 2019 в 13:46

Сбербанк собираются переименовать в СБЕР, и будут выдавать паспорта, права и. т. п. Ну и само сабой функции банка останутся. Также и ВТБ, Почтабанк Тинькофф и еще несколько банков будут "все в одном флаконе"
Вот она цифровая экономика в действии..

написала 2 июля 2019 в 14:00

Ничего себе!? Удобно ли это будет?

avgust
написал 4 июля 2019 в 07:41

Это планируют уже в ближайшее время...