Отзыв:

От простуды, температуры, цистита и т.д. - клюква!

30.05.2017
Город
Дата: 09.11.2017
Достоинства: Богата витаминами.
Недостатки: Может быть аллергия.

Как же меня выручала эта ягода во время беременности! Как чувствую, что заболеваю, сразу готовлю себе клюквенный чай (морс).

Беру одну столовую ложку клюквы и заливаю в кружку горячей водой наполовину. Через несколько минут выжимаю ложкой весь сок и доливаю воду. Сахар не очень люблю, поэтому могу добавить мед и обязательно лимон. Самый полезный чай.

Варить компот из клюквы я не очень люблю, так как боюсь, что все полезные витамины пропадут. Но если и варю, то разоряюсь на сахаре.

Сама ягода очень кислая, но и так могу ее есть, но не много. И только по настроению.

Обычно эту ягоду я беру или в магазине (250-300 рублей), или на рынке (200-250 руб), но если у вас есть знакомые, которые сами собирают и продают эту безценную ягоду, то вам повезло (как мне), их можно купить за 150 рублей за килограмм.

Сейчас я кормлю грудью и не сильно позволяю себе пить клюквенный чай, так как у ребенка появляется аллергия. Это единственный минус Клюквы.

avgust
написал 9 ноября 2017 в 16:48

Вы правы, это кладезь витаминов.

marina65
написала 9 ноября 2017 в 20:59

Незаменимая клюква при простуде)

aleksandra78
написала 10 ноября 2017 в 08:06

у нас сейчас по 180 р/кг, кстати вчера вычитала, что клюква с сахаром от давления повышенного

milayaya01
написала 10 ноября 2017 в 10:49

Спасибо за совет. Только у меня пониженное, поэтому, я правильно делаю, что сахар не добавляю.