Отзыв:

Не только глазки, но и носик лечит.

30.05.2017
Город
Дата: 17.08.2018
Достоинства: эффект.
Недостатки: Ощущения при закапывании.

С детства помню этот препарат, лечили мне им коньюктивит напару с тетрациклином. Эффект был хорошим. За 5-7 дней я вылечивалась полностью. Но только закапывания в глаза недостаточно, так как болезнь эта появляется не сама по себе, она сопутствующая. Параллельно нужно лечить и главную болячку. У меня болело горло, и мне врач наказывал полоскание.

Фирм, выпускающих сульфацил натрия, много. Я беру не большой флакон, а чтобы были маленькие и побольше, так как после вскрытия срок хранения резко сокращается. Данный производитель, как раз, мне подходит. Здесь два тюбика по 2 мл. Верхушка отрывается и последующем становится крышечкой, просто, сильнее нужно надавить.

Альбуцид не имеет никакого цвета, но ощущения при закапывании в глаза неприятные. Очень щиплет. И после высыхания на веках и ресницах образуется белая корочка.

Кстати, при любом покраснении, даже при начальной стадии ячменя или обветривания глаз сульфацит натрия помогает (дочке помог). Помимо глаз, это средство лечит и насморк. Я была очень удивлена, когда педиатр прописал дочке альбуцит. Насморк проходит, правда, медленнее, на 6-7 день только, если сравнивать с препаратами конкретно от насморка.

В общем, необходимая вещь в аптечке.