Отзыв:

Физраствор - отличная замена дорогой морской водичке.

30.05.2017
Город
Дата: 27.07.2018
Достоинства: Цена, эффект.
Недостатки: Не все о нем знают.

Все мы знаем, что морская вода положительно влияет на организм человека. Но живем мы в такой местности, что ее приходиться покупать за бешеные деньги. Я сейчас говорю про средства для промывания носа: аквалор, аквамарис, линаква и так далее.
Почему, придя в аптеку, нам фармацевт не говорит: зачем вы тратите кучу денег на дорогущие средства? возьмите лучше обычный физраствор и промывайте им нос, он стоит копейки! А ведь этот Натрия Хлорид широкого спектра действия. Им можно промывать не только нос при насморке, но и обрабатывать раны, делать ингаляции, полоскать горло. Его, также, применяют в больницах: ставят капельницы, уколы и так далее.

Сколько раз я слышала про этот физраствор в различных форумах и чатах, многие его советовали. Я не знаю, почему его не приобретала раньше, почему-то всегда предпочитала разрекламированный препарат. Но недавно, когда отлежалась в больнице с ребенком, мне сам врач сказал, что это отличное средство, можно сказать, от всего. Вот тогда у меня и открылись глаза и уши. Не думала, что физраствор в 6 раз дешевле обработанной морской водички.

Честно, мне без разницы какая фирма выпускает физраствор. Мне продали фирмы "Гротекс", и я им очень довольна. В данный момент им промываю носик ребенка, делаю себе и дочке ингаляции (имеется небулайзер). Эффект есть и еще какой. После ингаляции горло не болит, а после закапывания в нос, он не закладывается (нос). Да, подходит как взрослым, так и детям.

Покупая такой физраствор, лучше брать в комплекте еще и шприц, так как колпачок не открывается, предназначен для капельниц. Я переливаю раствор в обычный пустой бутылечек из под капель для носа и им пользуюсь, очень удобно, даже с собой брать.

Натрия хлорид фирмы ООО "Гротекс" продается объемом в 200 миллилитров за 40-50 рублей, смотря в какой аптеке ее покупать. А покупая такой же объем фирменной морской водички, мы платим рублей 250-300. Вот она, "экономия".

Хорошее средство, которое полезно иметь в каждой аптечке. Храниться при комнатной температуре до 25°.

Здоровья!