Отзыв:

Для Сбербанка, действительно, рекордный.

30.05.2017
Город
Дата: 23.10.2018
Достоинства: Высокие процентные ставки.
Недостатки: Нужно соблюдать некоторые условия.

Я знакома со многими банками, а с некоторыми и сотрудничала (оформляла кредиты, открывала вклады, делала переводы, меняла валюту и т.д.). Со Сбербанком я не особо дружна в том плане, что не обращалась к их услугам из-за их невыгодности, или они уступали другим банкам. А вот новое предложение меня уже заинтересовало. Последний раз, когда я открывала у них вклад ("Пополняй"), процентные ставки были 5,5, и это было лет 5 назад.

Как раз пришло время, когда нужно было положить деньги под проценты в банк. Начала искать выгодные предложения, обзванивала банки: но что-то не устраивало - то банк не надежный, то условия открытия странные. В общем, остановилась на Сбербанке.

Вклад "Рекордный" появился недавно. Я узнала о нем через мобильное приложение банка. Он предлагает 7,15% и условия такие:

1. Сумма должна быть не менее 50 000;
2. Срок - полтора года.

Можно сократить сроки, но тогда процентная ставка снизится и вклад становится уже не рекордным (я не про название). Открывать счет можно в любом отделении Сбербанка, а также через мобильное приложение с помощью перевода с карты, конечно, если у вас лежит там нужная сумма.

В течение всего срока вклада нельзя ни снимать средства со счета, ни пополнять. Если раньше я обращала внимание на этот пункт договора, то теперь он для меня не важен.

Когда я заключала договор с банком, мне еще предложили застраховать имущество на полтора года, и я согласилась. Не знаю, правильно ли я поступила, но на тот момент я была довольной, красиво все это преподнесли. Мне не давали кучу бумажек на заполнение, и подписи были электронными. То есть, карту вставляют в терминал и пин-код является подписью. Это мне понравилось, а то у меня не получается расписываться как в паспорте. А на руки дали только чек о внесении денежных средств и коробочку с буклетами о страховании.

[photo 280083]

Стоит ли сотрудничать со Сбербанком? Да! В этот раз он, действительно, предлагает интересное предложение, которое может конкурировать с другими банковскими организациями.

Рекомендую.