Отзыв:

Смываем тушь одним движением???

04.07.2018
Дата: 26.06.2019
Достоинства: Смывает косметику, очищает кожу, приятно пахнет
Недостатки: Не полностью смывает тушь для ресниц

Такое замечательное средство, как мицеллярная вода, открыла для себя достаточно давно, с задачей снятия макияжа она справляется на отлично. И пенки для умывания люблю, с ними эта процедура очень приятная, а еще приятнее, когда пенка с натуральным составом, как у меня. Но вот чтобы пенка ещё и макияж в одно движение снимала - это уже что-то не то чтобы из области фантастики, но вроде и несочетаемые вещи. Ведь все пенки, которые у меня были до сих пор, против туши для ресниц оказывались бессильны. После умывания обычно оставались темные круги под глазами, как у енота, без помощи средства для снятия макияжа не обходилась.

И тут у меня появился Мицеллярный мусс Nivea Make Up Expert для снятия макияжа. С ним я поняла, что оказывается, и воздушная пена может справляться с макияжем в два счета. Во время умывания (а наношу я данное средство на влажную кожу, как и рекомендует производитель) возникает ощущение, что мусс реально расщепляет тушь для ресниц, я молчу уже про другую декоративную косметику.

Карандаш для бровей он смывает одним движением, примерно такая же картина с карандашом для глаз, помадой, тональным кремом и пудрой. С тушью для ресниц дела обстоят чуть дольше, но результат впечатляет. Чтоб достичь максимального эффекта, я уделяю этой области чуть больше внимания, и моя тушь буквально тает под пальцами. И если после обычной пенки для умывания под глазами остаются темные круги, то после мицеллярного мусса от туши для ресниц остаются лишь легкие следы, остатки их смываю в одно движение миндальным маслом, заодно питая кожу полезными веществами.

Не буду петь этому средству оды и говорить, что оно прямо совершенное, но то, что одновременно с очищением кожи еще и косметику декоративную смывает- это факт. И пахнет приятно эта белоснежная пена, и расходуется экономно, для одного умывания хватает двух нажатий на дозатор.

Кожа после умывания чистая, гладкая и приятная на ощупь. А факт удаления макияжа делает этот мусс действительно необходимым и востребованным, т.к. по факту сочетает в себе функции хорошей умывашки и неплохого средства для снятия макияжа.

Считаю, что мицеллярный мусс Nivea Make Up Expert достойный продукт, рекомендую его к покупке и ставлю четверку с плюсом (полбалла снимаю за то, что тушь удаляет не полностью).