Отзыв:

Смотреть невозможно

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.05.2019
Достоинства: актеры играют без фальши
Недостатки: очень скучно и банально

Ни в коем случае не претендую на объективность, но, на мой взгляд, сериал «Грач» один из худших как в жанре мистики, так и детектив. Мое знакомство с ним закончилось ровно после просмотра двух серий, на большее, увы, не хватило.

Сериал «Грач», как оказалось, является адаптацией французского сериала «Греко» (опять адаптация, своих идей, что ли, нет). Жанр, как я уже указала выше – микс детектива с мистикой. Главный герой Сергей Грачев, который, как вы понимаете, и есть пресловутый Грач, спасая напарницу, получает травму, несовместимую с жизнью. Вопреки прогнозам, он выживает, но с ним начинают происходить странные вещи. Грач видит жертв преступлений, которые просят его о помощи…

Как я поняла, каждая серия – новое преступление. Уж не знаю, что там дальше напридумывали в остальных десяти, поскольку посмотрела я, повторюсь, только две. От всей души желаю Грачу вернуться к нормальной жизни и сохранить семью, а то с таким неадекватным поведением ему прямое место в психушке, бедная жена.
Актеры хорошие. Трубинера зауважала после сериала «Скажи правду», мне кажется, что он и в жизни такой, как злополучный Сережа. Играет он отменно, подумала, что, пожалуй, ни в одной работе не фальшивил. Также в сериале снимаются Светлана Иванова, Юлия Мельникова («Обычная женщина»). Юлия, кстати, впоследствии стала женой Трубинера, познакомились они именно на съемках «Грач», когда вроде бы Трубинер был еще женат.

Несмотря на хороший актерский состав, смотреть сериал «Грач» я вам не советую. Ну очень скучно, настолько, что невозможно смотреть. Припадки Грача раздражают, сюжеты банальны и примитивны, сразу можно догадаться кто и что. Странно, что наша полиция не догадалась, значит, жирный минус полиции.