Отзыв:

Меня тени вполне устраивают

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Красивые оттенки, много способов комбинирования, не осыпаются, эффектно смотрятся
Недостатки: Для меня незначительные

К косметике Maybelline у меня отношение неоднозначное. В последнее время я покупаю ее все реже, так как конкурентов у нее немало. По крайней мере, от помад этого бренда я точно отказалась. Но вот тени и туши у Maybelline весьма качественные, поэтому, когда я увидела палетку теней The Nudes, я не могла ее не купить.

Палетка была куплена в магазине «Летуаль» в январе. Цену точно не скажу, так как покупала еще кое-что, но в районе 700 рублей.

Цветовая гамма однозначно моя. Всего в универсальной палетке 12 оттенков в стиле «нюд», с помощью которых можно создавать макияж на все случаи жизни, и повседневный, и вечерний.

Мне больше всего нравятся бронзовые и коричневые глубокие оттенки с перламутром, а вот темно-серым (последний во втором ряду справа) – изредка, только, когда вечером идем куда-нибудь. Впрочем, это видно по самой палетке – наиболее востребованные оттенки и растерты больше. Светлые тона использую в уголках глаз и при высветлении области под бровью.

В «бедненькому» оформлению, на которое жалуются многие девушки, я отношусь вполне спокойно. Да, коробочка изготовлена из недорогого пластика, и кисточка далеко не самая лучшая, и зеркала нет, но лично для меня это хоть и важно, но не первостепенно. Главнее – содержимое, а оно весьма достойно. Даже зеркало мне, в принципе, не важно, так как я не имею привычки таскать косметичку с собой. Весь мой арсенал, который я ношу на работу в сумочке, состоит из пудры, помады и карандаша. Кисточками я тоже, естественно, пользуюсь другими. Ну и стоит учесть, что если бы компания захотела сделать оформление теней более эффектным, то и стоимость была бы выше в разы, а так, я считаю, цена вполне доступная. По акции, как я слышала, их вообще можно за 500 рублей купить.

На обратной стороне, кстати, есть полезная информация, какие оттенки рекомендуется комбинировать между собой, но вы и сами можете экспериментировать.

Наносятся тени без проблем, как и тушуются на веках. При нанесении не осыпаются. Держатся примерно 7 часов, то есть, стойко выдерживают мой рабочий день. Базой под тени я практически не пользуюсь, опять же, если нужно, чтобы макияж продержался подольше. С базой несколько ярче.

Среди достоинств отметила бы экономичность. Как я уже сказала, покапала я тени зимой, а сейчас уже лето на дворе. Пользуюсь палеткой если не каждый день, то через день точно, думаю, что такими темпами мне ее хватит надолго.

Вот как выглядят тени из палетки Maybelline The Nudes. Это первый ряд, фото со вспышкой.

Второй ряд.

Вывод: лично меня тени Maybelline The Nudes вполне устраивают, отличный бюджетный вариант, не вижу причины ставить оценку ниже пятерки.