Отзыв:

Лучше, чем "Вискас", но лучше купить подороже

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Нормальный корм, есть витамины и минералы, недорогой
Недостатки: В составе есть химия, очень мелкие гранулы

Всем доброго времени суток!

Обычно я покупаю своему коту-британцу корм "Роял Конин", предназначенный именно для этой породы. От ест с удовольствием, из всех сухих кормов он ему нравится больше всего, чему я не удивлена. Корм хоть и дороговат, но вполне оправдывает свою цену, кот хорошо выглядит, игрив, стул в норме. Однако такой корм мы можем приобрести не всегда, и дело не в том, что он дорогой, хотя, конечно, бьет по карману его стоимость, просто мы в основном живем за городом, а рядом только магазин "Магнит", ни о каких магазинах для домашних питомцев и речи нет. Если успеем купить в городе, то хорошо, а если нет, то уж придется нашему плюшевому мишке есть то, что дадут.

Справедливости ради отмечу, что сухой корм другого сорта мы покупаем крайне редко. В "Магните" выбор сушки невелик "Вмскас", "Фрискас", Китикет" - это кот есть не станет, даже не подойдет. Раньше мы ему еще покупали "Ночной охотник", в принципе, ел нормально, но в "Магните" его нет и никогда не было, мы покупали в "Огоньке".

Мы нашли выход из положения и стали покупать в случае необходимости сузой корм "Том Кат, кот ест, но я вижу, что особого восторга, как от Роял Конин, он не испытывает и я верю, что он не притворяется.

В составе есть витамины и клетчатка, это мне понравилось, но не обошлось и без химии, это мне понравилось меньше. Среди минусов корма я бы отметила следующее, гранулы очень мелкие, коту неудобно их грызть. Я делаю вывод, что он их попросту заглатывает, а ведь он их должен именно грызть, это польза для челюстей и зубов, не случайно в Роял Конине гранулы очень крупные, кот их грызет, как орехи.

Корм Том Кат рекомендую, он все же лучше, чем Вискас и иже с ним. Смотрю по внешнему виду и поведению кота - он не худеет, настроение как обычно, стул также в норме. Но лучше пользоваться кормами подороже, в них и витаминов больше, и химии меньше.