Отзыв:

Опять про маньяков, надоело уже

25.12.2014
Тамбов
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая игра актеров
Недостатки: Надоевшая тема

Сериал "Научи меня жить" не могу назвать удачей Первого канала. Единственное, на что там стоит посмотреть, так это на актерскую игру, а вот по динамике, накалу страстей и интриге фильм явно проигрывает нашумевшему "Методу".

В принципе, эти два сериала и сравнивать нельзя, возможно потому, что личность главного героя не вызывает интереса, не хочется ничего знать об этом человеке - психиатре Илье Лаврове. Возможно, пригласи на главную роль другого актера, дело пошло бы поживее. Что в Кяро хорошего-то? Абсолютно безэмоциональный, флегматичный тип, который никогда не улыбается. А вот другие актеры - Скляр, Барабаш еще раз подтвердили свой талант.

Суть сериала "Научи меня жить" сводится к следующему. В городе происходят странные убийства молодых женщин. Убийца зачем-то переодевает своих жертв одежду 70-х годов (и где только берет?). Следственная группа, понимая, что они имеют дело с маньяком, привлекают к совместной работе психиатра Лаврова. Вот, собственно, и весь сюжет. О маньяках уже сто раз видели, надоело. Неудача Первого еще в том, что канал Россия сейчас составляет ему серьезную конкуренцию. Я уверена, что многие зрители будут рассуждать примерно как я и отдадут предпочтение историческому сериалу, который начнется в понедельник.

Сериал "Научи меня жить" совсем уж ругать не буду, все же его смотреть можно и определенные плюсы у него есть - интересный сюжет, но хочется, чтобы удивили чем-то.